Великолепное новое шоу Гии Эрадзе "Бурлеск" в Екатеринбурге

12-06-2022
Великолепное новое шоу Гии Эрадзе "Бурлеск" в Екатеринбурге

Искусство - это способность видеть невидимое, осязать неосязаемое и рисовать то, что не имеет облика - эта известная фраза очень точно подходит под описание нового шоу Гии Эрадзе “Бурлеск”.


Профессионализм художника всегда читается в деталях и штрихах его работ! Эта мысль не отпускала всю нашу команду на протяжении всего представления шоу Бурлеск, премьера которого состоялась в Екатеринбурге в минувшие выходные.


Гия Эрадзе многие годы работает с Екатеринбургским цирком и каждое из его шоу, будь то “Королевский цирк”, “Пять континентов” или новое шоу “Бурлеск”, поражало своим масштабом, мастерством артистов, глубиной проработки костюмов, чувством стиля в декорациях и каждом номере.


Гия Эрадзе умеет сочетать яркость со стилем, так что номера получаются эффектными, сочными и наполненными, и абсолютно лишены вульгарности и пошлости.


Теперь поговорим более подробно про новое произведение Гии Эрадзе - шоу Бурлеск.


На премьерном показе 11 июня зал был полон до отказа: две с половиной тысячи человек сидели в предвкушении того, что сумела создать команда королевского цирка за два непростых пандемийных года.


Начало представления, и вся публика в восторге от многообразия и яркости костюмов. С первой секунды шоу всё действие идет без перерывов, и когда заканчивается номер на сцене мгновенно начинается следующий в другой зоне цирка. 


Ряд номеров впечатлил особенно сильно - это номер с яйцами Фаберже. Удивительно то, что Гия с декораторами создали точные копии настоящих Фаберже, но только размер получился такой, что два человека помещаются туда свободно. 


Этот номер удивил не только декорациями, но и наполнением. Суть в том, что в основе этой части шоу лежит идея с мгновенными переодеваниями - трансформациями. Публике, следящей за цирковым искусством, известно, что этот формат является одним из сложнейших для исполнения артистом. Гия же сделал это не с одним актером, а включил в процесс одновременно шесть пар. Выглядит просто невероятно и удивительно, как это вообще возможно полностью переодеть 6-12 человек за 2 секунды. 


Представление с мгновенными переодеваниями вписано в масштабное световое и музыкальное шоу. Множество спецэффектов, конфетти и блесток сыпется отовсюду, создавая эффект праздника на сцене и в зале. Испытываешь удивительно приятные чувства, когда на коленку во время представления падает серебряное сердечко, - сразу чувствуешь себя причастным к этому большому празднику!


Про животных хочется сказать отдельно. Каждый раз, когда мы видим как выглядят животные в цирке Гии Эрадзе, как за ними следят в вольерах, какой заботой они окружены, как дрессировщики их гладят и целуют тайком, отпадают всякие мысли на тему того, что животным в цирке некомфортно и плохо живется. Стоит один раз прийти в закулисье, чтобы убедиться в этом самостоятельно.


В шоу животные вписаны лаконично, но ярко. Очень поразил момент, когда на манеж вышли два мишки, достаточно крупного размера. И как только публика приняла их, и удивление чуть-чуть поубавилось, на арене появляется царь-медведь, размер которого вы вряд ли можете себе представить! Это было великолепно!  Когда сидишь недалеко от манежа эффект 7D Вам обеспечен точно! ))


Отдельно хочется отметить номер с джунглями и пальмами, где обезьянки и лемуры вообще находятся в привычной для себя среде. Это видно как они свободно перемещаются по своей зеленой зоне и поражаешься мастерству Гии Эрадзе как он сумел вписать людей и сам цирк в мир животных, а не наоборот! Класс и браво! Обезьянка с копьем из фольги, охотящаяся на спасающуюся от нее вторую обезьянку в образе папуаса - это очень тонко и смешно. 


Таких моментов очень много за 3 часа представления и словами не передать как это невероятно эффектно, весело, дорого, профессионально и стильно сделано!


В завершение хочется отметить итоговое шоу “Погружаясь в любовь” с бассейном и водопадом. На глазах появляются слезы радости от истории любви, продемонстрированной на сцене. Это сделано очень тонко, красиво и чувственно. Сочетание акробатики, балета, мастерства воздушных гимнастов, спецэффектов, света, музыки и видение автора создали из этого номера ошеломляющее произведение искусства.


За свое уникальное мастерство и это шоу Королевский цирк Гии Эрадзе получил награду: “Лучшее в мире цирковое представление”, и мы со всей нашей командой с уверенностью можем сказать, что это действительно самое невероятное цирковое представление, которое нам всем когда-либо удавалось видеть!