​​РЕАЛЬНО НЕРЕАЛЬНЫЙ ДЖАЗ В МУЗКОМЕДИИ

05-09-2018
​​РЕАЛЬНО НЕРЕАЛЬНЫЙ ДЖАЗ В МУЗКОМЕДИИ

​РЕАЛЬНО НЕРЕАЛЬНЫЙ ДЖАЗ В МУЗКОМЕДИИ


Джаз в музкомедии?! Такое возможно!? Еще как возможно и даже больше - входит в обязательную программу mast see! Свердловская музкомеди давно перестала быть площадкой только для оперетты и мюзиклов, в репертуаре театра есть отдельная джазовая программа - «РЕАЛЬНЫХ ДЖАЗ», которая пройдет в камерном  и уютном зале Хрустального фойе Новой сцены 8 октября в 20 часов.


Весь вечер  звучит золотая классика жанра - произведения, которые прошли проверку временем и бессменно исполняются уже не первым поколением джазовых музыкантов


Если кто-то думал, что в музкомедии не умеют петь  и играть джаз, то этот кто-то очень ошибался. Солистки театра Ирина Макарова и Светлана Ячменева  вместе с виртуозными  джазменами квинтета Платона Газелериди любят и понимают спонтанную мелодию джаза.  «Золотые стандарты» в их исполнении – это  непредсказуемая свобода, тягучая мелодия способная  погрузить разум в монотонные раздумья и подарить томное джазовое настроение к концу рабочего дня!


У музыкантов нет жёсткого чек-листа, джазовая вариативность проскользнула и очередность исполняемых композиций. Все зависит от публики и настроения артистов, поэтому программа «РЕАЛЬНОГО ДЖАЗА» всегда новая и разнообразная.


Но будьте уверены, что вы услышите простую, но изящную мелодию «Fly me to the Moon», кстати, это одно из самых исполняемы произведений, композитор, на авторские отчисления от этой песни, смог прожить до самой старости. Так же в обязательной программе вечера нежная и невесомая, как первая любовь, мелодия «My funny Valentine» и «Autumn Leaves», которая всем известна, как «Опавшие листья» в исполнении Ив Монтана. Считается, что «Autumn Leaves» -один из первых стандартов, который необходимо освоить молодому джазовому музыканту. Эталонное  звучание Эллы Фицджеральд «Night in Tunisia» и «Lady be good»  стало камертоном при исполнении Ириной Макаровой и Светланой Ячменевой этих двух джазовых хитов.


8 октября программа «РЕАЛЬНЫЙ ДЖАЗ» в Хрустальном фойе Новой сцены Свердловской музкомедии.