ПРАЗДНИКИ 3 АВГУСТА // День арбуза и праздник Колумба // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

03-08-2022
ПРАЗДНИКИ 3 АВГУСТА // День арбуза и праздник Колумба // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

Сегодняшний праздник, День арбуза, лучше всего отмечать, сидя в тенечке, нарезав и вкушая множество сахарных арбузных слайсов и наслаждаясь серединой лета и тем, что в природе существует такая вкуснотища)))


День арбуза (Watermelon Day)


Особенно стал знаменит этот день в Америке. По статистике именно американцы в большем количестве едят этот сладкий плод. Более того, арбуз считается символом лета.


Приятной сладостью и сочностью огромная ягода покоряет любителей экзотики по всему миру. В 96 странах выращивают арбузы более, чем 1200 видов и сортов.


Местом зарождения арбуза считают Южную Африку, хотя ягода выращивалась с давних времен в Древнем Египте.


Россия узнала о вкусной ягоде примерно в 11-12 веках, и с тех пор эти сочные и сладкие плоды выращивают в южных районах страны и каждое лето радуют жителей. А чтобы порадовать себя еще и зимой изобретательные россияне научились варить из арбуза варенье, и даже солить его.


День флага в Венесуэле


Приняли решение отмечать праздник 3 августа по случаю того, что в 1806 году впервые Франсиско Миранда совершил высадку на побережье Венесуэлы для поднятия восстания.


Много-много раз он пытался совершить это, однако именно 3 августа ему окончательно удалось сойти на берег, захватить форт и поднять флаг на земле Венесуэлы!


На флаге есть 3 цвета: желтый - символ золота и богатства, синий разделяет Америку и Испанию океаном и красный - обозначает кровавую испанскую власть.


Праздник Колумба (Fiestas Colombinas) в Испании


В 1492 году Христофор Колумб начал первую экспедицию всего лишь на 3 суднах.


Во время путешествия корабли преодолевали штормы и бури… К своей второй экспедиции Колумб возглавил уже 17 суден. В 1493 году были открыты острова Доминика и Гваделупа. А в последующих экспедициях были открыты Антильские острова, побережья Южной и Центральной Америки, Карибское море.


Но эта история величайших открытий началась именно 3 августа!


Также сегодня отмечают День осведомленности о синдроме «гвоздики», День поцелуев с зеркалом, День боевого искусства «Капоэйра» (Capoeira Day) в Бразилии, День «Возьмите немного орешков» (National Grab Some Nuts Day), День мытья полов (Clean Your Floors Day), День посадки деревьев (Nigerien Independence Day) в Нигере, Карнавальная среда (Carnival Wednesday) на Британских Виргинских островах, День Эстер (Esther Day) и День регаты (Regatta Day).