ПРАЗДНИКИ 27 ИЮЛЯ // День гамбургера // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

27-07-2022
ПРАЗДНИКИ 27 ИЮЛЯ // День гамбургера // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

Сегодняшний праздник обязательно нужно отмечать всем. Потому что абсолютно точно нет на Земле человека, который не любил бы это всемирно известное и очень вкусное блюдо. Встречайте, 27 июля – День гамбургера. И мы даже не будем вам советовать, как это сделать. Ведь все более, чем очевидно!


День рождения гамбургера


В 1900 году в Америке, 27 июля был продан самый первый гамбургер!


Поэтому сегодняшняя дата стала днём рождения этого свиного блюда. Луи Лессинг впервые подал идею положить бифштекс между вкусных свежеиспеченных булочек и дополнить сочетание соусом и листьями салата.


Спустя 30 лет гамбургер смог стать отличительным блюдом в мире фастфуда. Появилась закусочная White Castle Hamburger - заведение, где каждый мог попробовать фирменную новинку. А далее мир фастфуда завоевала сеть McDonald’s!


И теперь, даже не смотря на высокую калорийность блюда и его вредность, гамбургеры пользуются большим спросом у людей всего мира!


День пяти случайных встреч


Название праздника говорит само за себя - может стоит попробовать испытать удачу и обрести 5 новых знакомств?


Однако необязательно знакомиться - можно поприветствовать незнакомца тёплой улыбкой или обнаружить давно потерянную любимую вещь!


Праздник придумали, чтобы создать особый характер и интерес вашему дню. Вперёд делать свои новые открытия!


День крем-брюле


В Америке сегодня отмечают национальный день. Невероятно вкусный день. День крем-брюле!


В переводе с французского языка это означает «обожженные сливки». Ммм, да, это тот самый десерт с нежной карамельной корочкой и мягким кремом внутри…


Сегодня можно приобщиться к празднику - полакомиться десертом в кафе или попробовать свои кулинарные навыки и приготовить крем-брюле дома!


Также сегодня отмечают День прогулки с домашними растениями (Take Your Houseplants for a Walk Day), День работника МФЦ, День благодарности волынке (Bagpipe Appreciation Day), День ходьбы на ходулях (Walk on Stilts Day), День сони (Unikeonpaiva), День шотландского виски (National Scotch Day), День крем-брюле (National Creme Brulee Day), День милосердия (National Love is Kind Day), День «Возьмите свои штаны на прогулку» (Take Your Pants For a Walk Day) и День подземелий и драконов.