ПРАЗДНИКИ 26 ИЮЛЯ // День парашютиста и День кофейного милк-шейка // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

26-07-2022
ПРАЗДНИКИ 26 ИЮЛЯ // День парашютиста и День кофейного милк-шейка // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

26 июля отмечают День парашютиста, День кофейного милк-шейка и День дяди и тети. А также сегодня отмечают День загадывания загадок, День эсперанто, Всемирный день тофу, День хрустящего рогалика, День призраков и День «Всё или ничего».


День парашютиста


В этот же день, в 1930 году небольшое количество парашютистов совершили свои прыжки. Это событие стало отправной точкой, так как именно с того момента данный вид хобби стал распространяться по территории России!


А теперь 26 июля - это особый праздник, который отмечается с большим почетом.


Как отмечается праздник?


Парашютисты стараются поставить новые рекорды, а те, кто предпочитает наблюдать за процессом со стороны - смотрят интересные передачи по теме или поддерживают своих друзей с земли!


День кофейного милк-шейка (National Coffee Milkshake Day)


Ммм, сегодня снова вкусный день!


Говорят, пить много кофе - вредно. А если кофе с молоком? Думаем, что такой вариант более лояльный для нашего организма.


Интересно, но эти прохладительные напитки появились еще в 1880-е годы и с того момента продолжают покорять сердца любителей кофе. Кстати, помимо молока в такие коктейли часто добавляют мороженое и разнообразные сиропы, что делает сладкую бомбочку счастья еще вкуснее!


День дяди и тети


В большинстве случаев, взаимоотношения между племянниками и их дядями и тетями нельзя назвать столь близкими. Однако это родственники - важные частички нашей жизни! И сегодня, 26 июля, можно с любовью и искренней радостью поздравить своих дядю и тетю.


Но бывает и так, что отношения с нашими близкими родственниками складываются чудесным образом - удается найти взаимопонимание, поддержку и опору!


Поэтому самое время позвонить, написать любимым дяде и тете. Или осчастливить своим визитом!


Учредители праздника предлагают не забывать о своих дядях и тётях и позвонить им по телефону, поздравив и высказав тёплые слова и пожелания.


А также сегодня отмечают День загадывания загадок, День эсперанто (Esperanto-Tago), Всемирный день тофу (World Tofu Day), День холистической медицины (Holistic Therapy Day), День хрустящего рогалика (National Bagelfest Day), День призраков (Yurei no Hi) в Японии, День «Всё или ничего» (All or Nothing Day).