ПРАЗДНИКИ 25 ИЮЛЯ // День карусели и День кулинара // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

25-07-2022
ПРАЗДНИКИ 25 ИЮЛЯ // День карусели и День кулинара // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

Сегодня отличный повод попробовать что-то необычное и интересное! Может, изменить парфюм? А может, приготовить новое блюдо? Сегодня это отличные идеи! Ведь именно сегодня отмечают День кулинара и День поиска новых вкусов и запахов.


День кулинаров (Culinarians Day)


Изначально праздник зародился в Америке, однако спустя небольшое количество времени другие страны переняли традицию


Еда - одна из важнейших составляющих для жизни и здоровья человека. А кулинарное искусство - красивейшее и, конечно, очень вкусное искусство!


Сегодня такой день, чтобы особенно отметить творчество кулинаров и оценить их труд по достоинству!


Тогда почему бы не отпраздновать событие вкусным ужином или визитом в ресторан?


День поиска новых вкусов и запахов


Сегодня отличный повод попробовать что-то необычное и интересное!


Может, изменить парфюм? А может, приготовить новое блюдо? Сегодня это отличные идеи!


Интересно, что именно 25 июля умер известнейший парфюмер Франции - Франсуа Коти. Эта выдающаяся личность изобрела линейку самых первых цветочных, древесных и пудровых ароматов!


А сегодня есть чудесный повод почувствовать себя известным парфюмером!


День памяти Владимира Высоцкого


Знаменитый актер, поэт и певец - Владимир Высоцкий. Все мы хотя бы раз слышали песни, стихотворения известной личности!


Кстати, сегодня можно почтить память Высоцкого - послушать его песни и стихи, пересмотреть фильмы с его участием… Просто блаженство!


Высоцкий сыграл более 20 ролей в театре и более 30 - в кино. Так что, к нашим дням сохранился огромнейший культурный запас!


Также сегодня отмечают День вне Времени, День сотрудника органов следствия РФ, День беспричинности, День зубного техника, Международный день красных туфель (International Red Shoe Day), День святого Христофора - покровителя автомобилистов и дорожной полиции, Международный день «Здоровье, счастье и гипноз» (International Health, Happiness and Hypnosis Day), Славянский праздник «Выборы жертвы Перуну», Всемирный день предотвращения утоплений (World Drowning Prevention Day) и День службы полиции на водном транспорте МВД РФ (День речной полиции), День вина и сыра (National Wine and Cheese Day), День продевания нитки в иголку (National Thread the Needle Day), День карусели (National Carousel Day, National Merry-Go-Round Day), День десерта из горячего фаджа и мороженого (National Hot Fudge Sundae Day), Карнавальный понедельник (Carnival Monday), Праздник огня и воды «Тэндзин Мацури» (Tenjin Matsuri) в Японии, День молитвы от урагана (Hurricane Supplication Day) на Виргинских островах и Понедельник на холме, Фольклорный фестиваль «Гелагеца» (Guelaguetza, Lunes del Cerro) в Мексике.