​​«Фабрика Счастья» - наш ответ «Фабрике Грез»

29-10-2018
​​«Фабрика Счастья» - наш ответ «Фабрике Грез»

​«Фабрика Счастья» - наш ответ «Фабрике Грез»


Свердловская музкомедия продолжает серию  проектов посвященных своему 85 юбилею.  30 октября в 16 часов состоится открытие выставки «Фабрика счастья» в Областном краеведческом музее. (Малышева 46).  Почти вся труппа театра и около 300 приглашенных гостей прибудут на открытие в Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл».


Выставка посвящена юбилею Свердловской музкомедии, и это подарок Областного музея и его сотрудников театру. Основная мысль выставки – Свердловская музкомедия – завод по производству эмоций, «Фабрика счастья». Не обошлось и без параллели с Уралмашзаводом, который был открыт в одно и тоже время.


На выставке представлены редкие экспонаты, которые передал театр – это и аудио легендарных актеров о которых столько много говорят сегодня – например, можно послушать арию из первого в СССР зарубежного мюзикла «Черный дракон» в исполнении Семена Духовного,  и арию из оперетты «Принцесса Цирка» в исполнении, лучшего за всю историю театра  Мистера Икс, Анатолия Бродского.


На специальных модулях можно пройти тест на амплуа и определить свой опереточный типаж – героя, героини, комика, простака или субретки, а так же примерить головные уборы согласно образу.


Один из залов посвящен Виктору Сытнику, легендарному артисту музкомедии. Многие знают, что костюмы для некоторых своих спектаклей он шил сам. Несколько таких костюмов и головных уборов были переданы на выставку сыном артиста.


Чтобы показать на сколько далеко шагнул театр в производстве костюмов на выставке будут представлены кутюрные платья с последней премьеры театра мюзикла «Казанова». Фотографии этих костюмов заинтересовали итальянский «Vouge», и они были размещены на интернет ресурсах самого успешного глянца. В живую посмотреть платья с невероятно красивой ручной отделкой и весом до 10 кг можно на выставке. Так же несколько своих роскошных платьев на выставку отдала прима театра  народная артистка России Надежда Басаргина.


Ждем с нетерпением в Областном краеведческом музее - Малышева 46

Подробности о выставке здесь https://eventiks.ru/event/9155