Cамая массовая гонка нынешнего сезона

12-09-2018
Cамая массовая гонка нынешнего сезона

​7 этап Чемпионата УрФО и Свердловской области по автокроссу прошел в минувшие выходные в Берёзовском. Это была самая массовая гонка нынешнего сезона – 50 пилотов из разных областей встретились на трассе АСК Берёзовский, чтобы побороться за победу и драгоценные очки в итоговой таблице сезона. 


Участники соревнований показали на трассе первоклассное мастерство управления автомобилем. Без красивой бескомпромиссной борьбы, без управляемых заносов и опасных вылетов с трассы не обходился практически ни один заезд. 


Один из самых ярких участников соревнования - Алексей Громов, кандидат в мастера спорта, соревнующийся в классе Д2Н под стартовым номером «98», заставил понервничать как соперников, так и ликующую толпу зрителей! Первые два заезда он был уверенным лидером гонки, но в финальном заезде уступил считанные секунды мастеру спорта Вячеславу Акимову. Алексей столкнулся с техническими проблемами – у автомобиля отказали тормоза, пришлось финишировать на пределе! Но по итогам всех трех заездов Алексей Громов стал победителем и получил награду за I место в классе Д2Н. 


Помимо азарта и адреналина скоростной гонки, гостей порадовали своим выступлением танцоры из школы танцев CRYSTAL. Ребята буквально «зажгли» зрителей и удивили своим профессионализмом и харизмой. 


Впереди у гонщиков восьмой, заключительный этап этого сезона. Он пройдет 22 сентября в городе Алапаевске. 


Текст: Карина Галиаскарова 

Фото: Алексей Владимирович 


Партнерами соревнований выступили: 

BROZEX GROUP 

БЕРЕЗОВСКИЙ РУДНИК 

БЕРЕЗОВСКДОРСТРОЙ 

ТЕРМОТЕХНИКА 

НАСТОЯЩИЙ ШОКОЛАД 

УРАЛЬСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ 

Салон АВТОСИЛА 

Автошкола АВТОЛАДА 

Пиццерия ПАРМЕЗАН 

Первый спортивный торговый центр SILA VOLI