Автокросс в Берёзовском

05-06-2019
Автокросс в Берёзовском

​1 июня 2019 года на трассе АСК «Берёзовский» прошли соревнования 2-го этапа чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.


Автокросс в Берёзовском традиционно прошел красиво и зрелищно и собрал большое количество болельщиков. Зрителям было на что посмотреть: на соревнования собрались 40 пилотов из разных городов Свердловской области, Челябинска, Миасса, Златоуста, Кургана, Ижевска. Открывать мероприятие приехал глава Березовского городского округа Евгений Рудольфович Писцов. Зрелищным выступлением порадовал собравшихся дуэт цирковой студии «Улыбка».


Традиционный парад участников на своем автомобиле «багги» возглавил самый юный гонщик Дмитрий Орлов, занимающийся на трассе АСК «Берёзовский». Юный спортсмен не смог участвовать в «боевых» заездах из-за возрастных ограничений – в соревнованиях могут участвовать дети от 8 лет, а Димке только через неделю исполнится … 6. Но со своей ролью пилота «поул-позишн» он справился блестяще.


Участники боролись за очки в чемпионате и не жалели ни своих сил, ни свои болиды. В ходе финального заезда в классе СУПЕР-1600 пилот Василий Баканов промахнулся с траекторией, и, зацепившись за отбойники, дважды перевернулся через крышу и снова встал на колеса, драматично закончив на этом свой заезд. Надо отметить, что эта ситуация не помешала ему занять достойное 2-е место в классе Д2-Н, в котором он также участвовал.


Не менее интересная борьба происходила в классе Д3-МИНИ – это самый «маленький» класс, в котором соревнуются пилоты в возрасте от 8 до 12 лет. В финальных заездах впервые стартовали два 8-летних пилота – Себастьян Береснев и Марк Гринкевич. Оба выступали под флагом команды АТЛАНТИК МОТОРСПОРТ. Интрига состояла в том, что это сыновья мастеров спорта Матвея Береснева и Олега Гринкевича. Олег стал чемпионом России по автокроссу в 2013 году, а Матвей – в 2015 году. И выступали эти спортсмены также за команду АТЛАНТИК МОТОРСПОРТ. Пацаны, преемники своих титулованных отцов, тоже выступили достойно – Себастьян занял вторую ступеньку пьедестала, Марк – третью.


Соревнования прошли ярко, захватывающе. Победили, как и положено – сильнейшие. И пилоты, и зрители получили немало адреналина и положительных эмоций.


Мероприятие поддержали надежные партнеры:

БЕРЕЗОВСКИЙ РУДНИК

БЕРЕЗОВСКДОРСТРОЙ

Группам компаний БРОЗЭКС

Сеть магазинов АВТОСПОРТ

ТЕРМОТЕХНИКА

УРАЛЬСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ

Автошкола АВТОЛАДА

АВТОДРОМ г. Березовский

Пиццерия ПАРМЕЗАН

Кафе ЖИШИ СУШИ

ЖКХ Холдинг