​VII Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла

16-05-2018
​VII Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла

VII Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла


С 21 по 26 мая 2018 года в Свердловском театре музыкальной комедии пройдёт VII Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла им. Владимира Курочкина. Без малого 100 молодых участников со всей страны от Магадана до Петербурга выйдут на сцену, чтобы заявить о себе. В этом году в составе жюри произошла почти полная ротация: впервые в состав жюри войдут известный венгерский режиссёр музыкального театра Миклош Габор Кереньи, директор Каунасского музыкального театра Беньяминас Жяльвис, главный дирижёр Московской оперетты Константин Хватынец, звезда московских мюзиклов Лика Рулла, хореограф московской мюзикловой компании «Стэйдж Энтертейнмент Ирина Кашуба и  известный театральный и кинокритик, журналист, обозреватель «российской газеты» Валерий Кичин. Незаменимым остался председатель жюри - народный артист России, композитор Максим Дунаевский, для маэстро это уже третье участие в этом конкурсе в качестве его председателя.


Все конкурсные прослушивания 1 тура (22-23 мая)  и 2  тура (25 мая) являются открытыми, что означает возможность приобрести билет и побывать на Конкурсе не только специалистам, но и обычным зрителям. Обычные зрители так же смогут выбрать для себя еще один формат просмотра -  конкурсная программа будет проходить онлайн. Финальной кульминацией ожидаемо станет III тур в форме Гала-концерта 26 мая, где станут известны победители во всех номинациях, обладатели Специальных призов и где решится судьба самой демократичной награды  Конкурса – Приза зрительских симпатий (подсчет голосов осуществляется суммированием итогов голосов реальных зрителей, присутствующих на концерте, и онлайн-голосования на сайте Театра.


Фирменным стилем заключительного Гала является участие в нем реальных звезд музыкального театра. В гала-концерте VII   Конкурса примут участие Председатель жюри народный  артист РФ Максим Дунаевский, члены жюри  маэстро Константин Хватынец и актриса Лика Рулла, а также почётный гость Конкурса народный артист СССР Владислав Пьявко.