СОБЫТИЯ 17 ФЕВРАЛЯ // Международный день спонтанного проявления доброты

16-02-2017
СОБЫТИЯ 17 ФЕВРАЛЯ // Международный день спонтанного проявления доброты

СОБЫТИЯ 17 ФЕВРАЛЯ

Международный день спонтанного проявления доброты


Цель праздника – пропаганда добра, приобщение людей к благотворительности. Смысл торжества – в бескорыстности и безграничности добрых намерений. Международный день спонтанного проявления доброты – неофициальный праздник. Его инициаторами стали международные благотворительные организации. В 1998 году в Токио прошла первая конференция Всемирного движения за доброту. Государства-участники – Австралия, Великобритания, Канада, США, Сингапур, Таиланд, Япония – решили отмечать праздник 17 февраля. Идею подхватили другие страны мира.


В Международный день спонтанного проявления доброты проходят благотворительные мероприятия. В этот день нужно проявить больше внимательности и участия к тем, кто находится недалеко или встречается на пути: пропустить на прием к врачу вне очереди старушку или маму с малышом, помочь соседке по этажу, уступить место в общественном транспорте, сделать комплимент незнакомому человеку. Главное – делать добрые дела от души, а не за вознаграждение.


17 февраля отмечают также Всемирный день человеческого духа и «День моего пути». И по этому поводу как раз очень уместно посетить мероприятие, связанное с саморазвитием и личным апгрейдом, например, ТРЕНИНГ МАЙКЛА БЭНГА "ВЫДАЮЩИЕСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ: Цели и Личная Эффективность в Жизни и Бизнесе" http://eventiks.ru/event/5736


Еще народный праздник - Никола Студеный - отмечается 17 февраля 2017 года. В народе его прозвали Студеным, поскольку в этот день почти всегда стоит сильный мороз. Другое название праздника – «Волчий сват» – связано со звериными играми, приходящимися на этот период. Считалось, что только Николе Студеному известно, где устраивают логово волки и обитают лисы.


И как всегда, сегодня много внимания уделяется еде: во Франции в этот день празднуют Масленицу, а в США - Международный день блина, Национальный день капусты и Национальный день кофе с молоком. 


#eventiks #афишаекатеринбурга #евентикс #зарядисьэнергиейевентикс #событияекатеринбурга