​​СОБЫТИЯ 11 МАРТА // День маленькой революции // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

11-03-2017
​​СОБЫТИЯ 11 МАРТА // День маленькой революции // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

​СОБЫТИЯ 11 МАРТА 


День маленькой революции 


Когда-то, давным-давно, когда деревья были большими, конфеты - полезными, банты - белыми, а все дороги - открытыми, на свете жил маленький мальчик - Володя Ульянов. И каждый день он что-нибудь устраивал: то ходил спиной вперед, то на одной ножке скакал, то руку за спиной держал и со всеми раскланивался, то уроки делал - редко, правда, но с кем не бывает, то рыбок домой тащил из озера... А потом вырос - и стал революционером, перевернул страну вверх дном и стал экспериментировать в больших масштабах. 


Все люди - даже великие - однажды были маленькими, поэтому и сделать могли немного, а перемен хотелось. Поэтому они затевали маленькие, но почти каждодневные революции: читали книги с последней страницы, рисовали на черной бумаге, висели на дереве рядом с обезьянами, плавали по морям, искали, находили, перепрятывали - и всегда стремились к большему. Потому и стали такими, как мы их знаем. Почему бы в этот день - несмотря на все его погодные особенности - не затеять маленькую революцию? Перекрасить волосы, надеть полосатые носки, сменить занавески на кухне, да хотя бы поменять обои на рабочем столе? Кто знает, может быть, увидев перед собой новое, маленькие Ленины, Мао, Че, Лютеры, Дарвины и иже с ними поднимут головы - и сотворят что-нибудь эдакое? Свой бунтарский дух можно сегодня проявить на Огненной альтернативной ночи Blood pit в Концерт-холле "Свобода" http://eventiks.ru/event/6149


День работников органов наркоконтроля 


Праздник в 2017 году отмечается 10-й раз. Дата имеет символическое значение. Она приурочена образованию в 2003 году органа, ведущего надзор за оборотом психотропных веществ - ФСКН (Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков). Неотъемлемой частью праздника стало так называемое «обмывание звёзд» после получения приказа о повышении в звании и должности. Новые знаки отличия погружаются в алкогольный напиток, который необходимо выпить. 


День сотрудников частных охранных агентств


Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена ко дню принятия в РФ закона «О частной детективной и охранной деятельности» в 1992 году. В этот день устраиваются застолья в кругу сотрудников охранных агентств. Коллеги обмениваются поздравлениями, подарками, произносят тосты. Профессия «Охранник» внесена в Единый справочник профессий РФ в 2009 году. Численность сотрудников частных охранных организаций – более полумиллиона. Большую часть составляют бывшие военные и работники полиции.


11 марта отмечаются - Праздник голубых слонов  и Всемирный день водопровода, почему-то в только нашем родном городе Екатеринбурге сегодня День народного подвига, а в других странах и городах празднуют День отказа от курения (Великобритания), День украшений (Либерия), День Мошвешве (Лесото), День диетолога, Национальный день преклонения перед инструментами, День овсяных вафель с орехами (США)


#eventiks #афишаекатеринбурга #евентикс #зарядисьэнергиейевентикс #событияекатеринбурга