​​ПРАЗДНИКИ 7 АПРЕЛЯ // День рождения Рунета и Всемирный день здоровья // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

07-04-2017
​​ПРАЗДНИКИ 7 АПРЕЛЯ  // День рождения Рунета и Всемирный день здоровья // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

​ПРАЗДНИКИ 7 АПРЕЛЯ


День рождения Рунета (создание национального домена .RU)


История Рунета начинается 7 апреля 1994 года, когда для России был зарегистрирован и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня домен .RU.На сегодняшний день домен .RU занимает четвертое место по количеству зарегистрированных доменных имен среди всех национальных зон мира: его опережают только .DE (Германия), .UK (Великобритания) и .NL (Нидерланды). Название «Рунет», составленное из доменного имени .ru и постфикса net (рус. сеть), вошло в употребление стихийно в конце 1990-х годов. Термин изобрёл весной 1997 года автор одной из первых регулярных русскоязычных сетевых колонок Раффи Асланбеков и внедрил в тогдашний круг своего русскоязычного интернет-культурного общения, где термин быстро прижился.


Интернет на русском языке (русскоязычный Интернет, русский Интернет, также руне́т) - часть Интернета на русском языке. Распространён на все континенты, включая Антарктиду, но больше всего сконцентрирован в СНГ и, в особенности, в России. «Относящиеся к Рунету» (то есть русскоязычные) ресурсы могут располагаться в любых доменах (или не иметь домена), а соответствующие серверы могут физически находиться в любой стране мира (примером тому является русская Википедия, се́рверы которой физически располагаются в Нидерландах и которая принадлежит домену .org).Рунет («ru» — код России, русского языка или имени домена + «net» — сеть) — часть Интернета. Согласно разным определениям, Рунет — это:

  • русский Интернет (русскоязычные и/или российско-ориентированные сайты) (во всех доменах Интернета);
  • серверы в доменах рф, su, ru, am, az, by, ge, kg, kz, md, ua, укр, uz;
  • российская часть сети Интернет (это определение поддерживается гос. структурами России);
  • Интернет в домене .ru (в 2004 году при создании Премии Рунета утверждалось, что «Рунету — 10 лет»).


Отметить этот праздник предлагаем, выбрав любое событие из всеобъемлющей афиши Городского событийного портала EVENTIKS.ru)) Хорошей пятницы, и рунет вам в помощь!!!


Всемирный день здоровья


Всемирный день здоровья – день, посвящённый заботе здоровье и профилактике различных заболеваний. Важность этого праздника трудно переоценить, ведь он напоминает нам о том, как важно следить за своим здоровьем


Всемирный день здоровья традиционно празднуется ранней весной, 7 апреля. Выбор даты не случаен, именно в этот день, в 1948 году   была создана Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ). Образование организации было продиктовано обеспокоенностью врачей многих стран ужасающим состоянием здоровья их населения после войны. Ее задачей стала просветительская и практическая работа по поддержанию здоровья населения планеты. В состав ВОЗ вошли 26 государств, сегодня ее членами являются около 200 стран, в том числе и Россия. Одной из важнейших инициатив организации стало провозглашение  Всемирного Дня здоровья, которое ежегодно отмечается 7 апреля. Всемирный День Здоровья  – это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении.    


День Подвига


Подвигом считается поступок выше своих возможностей. Когда стараешься до последнего и делаешь выше своего придела. Подвигом считают поистине героические поступки. Мало кто, за всю свою жизнь способен на такое геройство. Именно такие действия и творят историю, а иногда и превращаются в легенды.


День косметолога


В самом широком понимании, косметолог — это специалист, способный избавить от проблем с внешним видом. ​Профессия отличается сложностью, высоким уровнем ответственности, поэтому и появился День косметолога. Это праздник, который помогает выразить уважение к людям, имеющим столь непростую специальность. Празднуем мы его седьмого апреля каждый год.​ 


Косметология — это обширное понятие, применимое для различных узких специализаций, связанных с уходовыми манипуляциями и техниками: эстетическими или сугубо медицинскими, которые смогут решить конкретную проблему клиента с внешностью. 


Почему услуги косметолога не теряют своей актуальности? Секрет прост: все люди либо хотят стать красивее, либо мечтают сохранить свою красоту надолго. А косметолог может помочь с исполнением этих желаний. 


Благовещение Пресвятой Богородицы (Православие)


Благовещение 2017 отмечается 7 апреля (25 марта по старому стилю). В Православной Церкви этот праздник называется Благовещением Пресвятой Богородицы. Торжество приурочено к возвещению Деве Марии Архангелом Гавриилом благой вести о зачатии ею Сына Божьего. В Православной Церкви этот праздник символизирует искупление человечеством грехопадения Евы. В народе в этот день принято ходить в храмы, молиться, подавать милостыню и заниматься благотворительностью. В этот праздник распространена традиция выпускать птиц (голубей) на свободу. Люди верят, что в Благовещение они долетают до ангелов-хранителей и извещают им обо всех хороших поступках, которые были совершены за год. Верующие люди 7 апреля подготавливают Благовещенскую соль. Для этого хозяйки берут мешочек, в который каждый из членов семьи насыпает по щепотке соли. Ее прокаливают в огне и хранят в укромном месте. Благовещенскую соль используют как оберег. Ее чудодейственные свойства способны излечить от болезней. Если она не израсходуется в течение года, то на следующий праздник ее сжигают в огне. Особой силой обладают просфоры и освященная вода, которые прихожане приносят с торжественной службы. В Благовещение верующие совершают паломничество по святым местам. В этот праздник православные реликвии способны наделить человека силой. Христиане считают, что в этот день открываются небеса, и Господь слышит мольбы и просьбы человека. Люди загадывают желания и просят небесные силы о помощи в больших делах. У древних славян существовал обычай разжигать в праздник большие костры. Они выбрасывали в огонь все старые вещи и предметы. Считалось, что таким образом в огне сгорали все беды, болезни и несчастья.


Еще 7 апреля отмечают День рыбоохраны (Россия), День памяти погибших подводников (Россия), Международный день бобра (Глобальный), День метрической системы, День материнства и красоты (Армения), Женский день (Мозамбик), Национальный день пива, Международный день медлительности газет и Национальный день кофейного торта (США).


#eventiks #афишаекатеринбурга #евентикс #зарядисьэнергиейевентикс #событияекатеринбурга