ПРАЗДНИКИ 31 МАРТА // Праздник разноцветных глаз​ и День Эйфелевой башни // АФИША ЕКАТЕРИНБУГА

31-03-2017
ПРАЗДНИКИ 31 МАРТА // Праздник разноцветных глаз​ и День Эйфелевой башни // АФИША ЕКАТЕРИНБУГА

​ЧТО БЫ ТАКОГО ОТМЕТИТЬ 31 МАРТА??


Международный день резервного копирования (День бэкапа)


Резервное копирование — процесс создания копии данных на носителе, предназначенном для восстановления информации при повреждении оригинального носителя. Сегодня люди всего мира — сисадмины, эникейщики и простые юзеры — отмечают World Backup Day. Дата праздника выбрана не случайно: 31 марта – канун Дня смеха (дурака).некоторые компьютерные вирусы активируются именно 1 апреля, оставляя незащищенных пользователей в дураках в День дураков. Первоапрельские шутки могут быть довольно жестокими. Например, запущенные вирусы могут привести к потере всех данных. В этот день всем рекомендуется сделать копии документов, ценной информации, дорогих сердцу фотографий и видео на дополнительные носители информации – карты памяти, внешний жесткий диск. Желательно взять в привычку сохранять информацию: делать копии не только 31 марта, а постоянно. Тогда никакая случайность или ошибка системы не застигнет врасплох.

Важные правила бэкапа: сохранять данные в трех экземплярах (оригинал и 2 копии); одну копию рекомендуется хранить на жестком диске, вторую – в хранилище в интернете; не следует хранить все копии вместе; установить программу, которая автоматически пересохраняет данные.


Бубуйный день


Когда не помогает точный расчет и в деле нужно просто везение, есть заклинание бубуйного дня. Оно настолько простое, что справиться с ним может всякий. Мы берем бубен (или любой другой ударный предмет) и пропеваем его: бу-бу-БУй-бу БУй-Бу-у-у! Поверьте, глядя на такое представление, вселенная не может оставаться равнодушной. Ее согнет от смеха. А когда вселенная смеется, чудесным образом материализуются без пяти минут невозможные вещи. Кто еще не верит должен срочно проверить! Ведь только пропустив сквозь пальцы и найдя свою интонацию заклинания, можно с уверенностью что-то утверждать. И пусть ваш бу-буйный день будет удачен! Самый бу-буйный день, а точнее вечер и ночь можно провести в Паб-ресторане "BoozeR" http://eventiks.ru/event/6287 Да, они и сами утверждают, что любой другой день можно отдыхать на половину, но в пятницу и субботу только по полной!)


Праздник разноцветных глаз


Гетерохромия свойственна и людям, но кошкам гораздо чаще. Связано это с тем, что у кошек белый ген проявляется намного ярче, чем у людей. Породы кошек с характерно разными глазами не существует. Но все существо такой кошечки пропитано мистикой, загадкой. Хочется разглядывать ее, смотреть в ее глаза и думать, как такое может быть? Возможно, ее особенность легко могут объяснить фелинологии приводя в аргументацию элементарную генетику, но корень этого явления все же остается за семью печатями. Да, мы можем логически объяснить природу разных глаз, но душой не постигнем их никогда. Также и с людьми. Это особенные люди, внутренний мир которых всегда будет оставаться загадкой. Но такой загадкой, которую даже не нужно разгадывать. Ведь они по своему прекрасны и должны такими оставаться! Сегодня у таких людей праздник. Давайте поддержим их, чтобы они поняли, как на самом деле их глаза прекрасны...


День Эйфелевой башни


Эйфелева Башня является самой известной достопримечательностью Парижа. Строительство башни было приурочено к научной выставке 1889 года. Конструктором башни выступал Гюстав Эйфель, однако изначально, он назвал свое творение просто – 300-метровая башня. После завершения выставки, было принято решение оставить башню в качестве достопримечательности города. Строительство велось в течение двух лет, а днем окончания строительства стало 31 марта 1889 года. Этот день и стал отмечаться, как День Эйфелевой башни. От сноса башню спасла ее высота, на которую были установлены радиоантенны, где они лучше всего ловили сигнал. На протяжении почти 40 лет башня являлась самым высоким строением во всем мире, даже выше пирамид Хеопса, пока в 1930 году не было построено здание Крайслер Билдинг, что находится в Нью-Йорке. Каждые 7 лет «железную даму» приходится окрашивать слоем краски с макушки и до самого низу, тем самым, защищая от коррозии и прочих разрушений. В среднем, каждые семь лет на покраску башни тратится 57 тонн краски.


31 марта также - День окончание битвы верблюда (Шииты), День геноцида азербайджанцев (Азербайджан), День свободы (Мальта), Национальный день по-особому забавных женщин, Национальный день моллюсков в ракушке, День апельсинов и лимонов (США)


#eventiks #афишаекатеринбурга #евентикс #зарядисьэнергиейевентикс #событияекатеринбурга