​​ПРАЗДНИКИ 27 и 28 АПРЕЛЯ // День зеленых и День рождения памперсов // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

28-04-2017
​​ПРАЗДНИКИ 27 и 28 АПРЕЛЯ // День зеленых и День рождения памперсов // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

ПРАЗДНИКИ 28 АПРЕЛЯ


День молодых и зеленых


Весна в разгаре! Самое время для наступления дня молодых и зеленых! Молодость прекрасна, зелень свежа и приятна для глаз. Вместе молодое и зеленое - это что-то нежное, трепетное, неопытное, ищущее себя, невероятно привлекательное. Легкий ветерок колышет ветви с набухающими зелеными почками, шелестит в молодой траве. Солнце подсвечивает зелень изумрудным светом, веселыми огоньками прыгает в зеленых глазах, да и не только в зеленых - в карих, голубых, серых глаза сегодня сияют отблески вечной весны! И те, кто постарше, пусть почувствуют себя молодыми, веселыми и бодрыми, как будто тяготы и сомнения прожитой жизни не наложили отпечаток на ваши лица и души. Здравствуй, молодая зеленая весна! Все мы, твои дети, встречаем этот день вместе с тобой! Отмечаем на Вечеринке «Улетная DANCE PARTY» http://eventiks.ru/event/6467


Международный день памяти погибших рабочих и Всемирный день охраны труда (ООН)


Всемирный день охраны труда отмечается 28 апреля. В 2017 году он проходит 15-й раз. Праздник справляют специалисты по контролю над соблюдением правил безопасности: инженеры, разработчики норм и законодательных актов. В торжествах также участвуют преподаватели и студенты профильных учебных заведений. Всемирный день охраны труда – памятная дата для родственников, друзей, близких и коллег людей, которые погибли после несчастных случаев на производстве. Цель праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве. С 1989 года в США и Канаде проходило мероприятие «День памяти погибших сотрудников». Его инициировали профсоюзы. Мероприятие посвящалось работникам, которые погибли или травмировались на производстве. В 2003 году Международная организация труда (МОТ) учредила Всемирный день охраны труда. Ежегодно праздник проходит под новым девизом. В преддверии праздника в РФ ежегодно проходит Всероссийская неделя охраны труда.


День химической безопасности


Химическая индустрия – отрасль промышленности, которая активно развивается. Но химия – это источник повышенной опасности для живых существ. С целью борьбы за права человека от химической опасности создан праздник. День химической безопасности отмечается ежегодно 28 апреля. В 2017 году его празднуют 21-й раз. Впервые праздник отметили в 1997 году. Инициатором выступила общественная экологическая организация Союз «За химическую безопасность». Поводом послужила авария в 1974 году в Чувашии. 28 апреля на Новочебоксарском заводе, на котором производили химическое оружие, произошел пожар. В воздух попали тонны отравляющих веществ. Только чудо и проявленный героизм работников предотвратили катастрофу и не позволили ей принять глобальный характер. Правительство страны в очередной раз скрыло от людей это происшествие на химическом заводе и его необратимые последствия. О катастрофе стало известно только в 90-х годах. В День химической безопасности природоохранные и экологические организации проводят акции, семинары, конференции и подобные мероприятия.


Еще 28 апреля празднуем: День работников скорой медицинской помощи, День космического туриста, День рождения воздушного кондиционера (103 года), День Фауна (Бразилия), День обнаружения гена биологических часов, День биологических часов (США), Национальный день обучения детей экономии, Национальный день шкафа, Национальный день целования своего помощника, Национальный день черничного пирога и День чтения великих поэтов (США).


ОТМЕЧАЛИ 27 АПРЕЛЯ


День рождения «памперсов»


Памперсы – революционное изобретение, которое избавило молодых мам и пап от стирки использованных подгузников. Их стали просто выбрасывать. В честь такого изобретения придумали праздник. День рождения памперсов отмечается ежегодно 27 апреля. Праздник приурочили ко дню патентования одноразовых подгузников под торговой маркой «Памперс» в 1965 году. Идея создания памперсов принадлежит Виктору Миллзу. Когда ему пришлось нянчиться с тремя внуками, он еще не предполагал, как часто они писают, и какое это хлопотное дело – менять и стирать подгузники. Виктор по совместительству работал ведущим технологом компании «Проктэр энд Гэмбл» (Procter&Gamble). Его осенило – нужно не стирать, а выбрасывать подгузники. Он позаботился и о том, чтобы материал быстро впитывал влагу и в то же время не доставлял малышу неприятных ощущений. Первый памперс – пластиковые трусы со складчатой прокладкой внутри. Первыми испытателями оказались внуки предприимчивого дедушки. Идея оправдала себя. Начались первые испытания. Поскольку кампания стартовала летом в 30-градусную жару, организаторы проиграли. Они дождались марта и повторили попытку. Она прошла лучше первой. Вскоре пластиковую основу убрали. Подгузник стал мягче и начал лучше впитывать жидкость. Изделие назвали «памперсом», что означает «баловать», «лелеять». Вскоре наладили оборудование для выпуска и продажу нового товара в магазинах. 50% представленных на российских рынках памперсов – подделка. В Европе экологический тест прошел только один вид одноразовых подгузников. Для полного разложения памперсу требуется 250 лет. Температура под используемым подгузником поднимается от 2 до 10 градусов. Чтобы компенсировать количество используемой древесины, которую применяют при создании памперсов, каждая семья должна посадить минимум 7 деревьев.


День нотариата (День нотариуса) в России


День нотариата отмечается в России ежегодно 27 апреля. Он не является выходным. Событие не закреплено на официальном уровне в перечне памятных дат страны. Праздник появился благодаря соответствующему решению 13.04.2007 Федеральной нотариальной палаты (ФНП). Чествования нотариусов в Российской Федерации получили широкое распространение после учреждения праздника Федеральной нотариальной палатой в 2007 году. Выбранная организацией дата имеет символическое значение. Она приурочена изданию «Положения о нотариальной части». Документ утвердил император Александр II в 1866 году. Благодаря нему был создана структура, занимающаяся имущественными правами граждан. Сотрудники данных юридических учреждений отмечают событие неофициально. Обращения к президенту РФ об установлении соответствующим указом профессионального праздника пока не получили отклика со стороны главы государства. Традиция подразумевает застолья в кругу коллег, родственников, друзей и знакомых. Собравшиеся произносят в адрес виновников торжества поздравления, пожелания здоровья и успехов в ответственном труде. Вручаются подарки, звучат тосты, завершаемые звоном бокалов. Первые лица Министерства юстиции направляют письма и выступают с обращениями по поводу торжественной даты. В них отмечается важная роль работников в обеспечении правовой жизни государства. Говорится о достижениях и трудностях законодательной сферы. В эфире телевидения и радиостанций упоминается о событии в выпусках новостей. Передачи на юридическую тематику посвящаются деятельности специалистов. Рассказывается о порядке работы и случаях, при которых необходимо обращаться в данные учреждения. День нотариата 2017 в России знаменуется научно-практическими конференциями, семинарами, лекциями. Проходят слушания проблематики отрасли, звучат предложения по её совершенствованию в соответствии с реалиями.


27 апреля отмечают еще - День 50-процентной вероятности встречи с динозавром, День специальных частей по охране МПСР, ВГО и СГ внутренних войск МВД РФ, День святой Зиты (покровительница официантов, лакеев и домработниц), Всемирный день собак-поводырей, День российского парламентаризма, День рождения Сэмюэля Морзе и День азбуки Морзе, Национальный день стейка из ребер и Национальный день рассказывания историй (США).


#eventiks #афишаекатеринбурга #евентикс #зарядисьэнергиейевентикс #событияекатеринбурга