​ПРАЗДНИКИ 26, 27 и 28 МАЯ // День брюнеток, День смелых решений и Европейский день соседей

28-05-2017
​ПРАЗДНИКИ 26, 27 и 28 МАЯ // День брюнеток, День смелых решений и Европейский день соседей

​ПРАЗДНИКИ 28 МАЯ


День брюнеток


Считается, что брюнетки отличаются своей выразительной незаурядной наружностью, сексуальностью, особенной харизмой и недюжинным интеллектом. Праздник появился довольно просто – в 2006 году впервые начал отмечаться Международный день блондинок, поэтому у брюнеток не было иного выбора, кроме как подхватить этот тренд. Ежегодно этот праздник становится все более популярным: повсеместно проводятся специальные мероприятия, конкурсы красоты, различные премии и акции. Среди самых известных брюнеток Анджелина Джоли, Кира Найтли, Пенелопа Крус, Моника Белуччи, Сальма, Хайек, не говоря уже о легендарных селебрити прошлого: Софи Лорен, Одри Хепберн, Джина Лоллобриджида или Элизабет Тейлор.


28 мая также - День химика, День пограничника, День Оптимизатора Рунета (специалиста по поисковой оптимизации), День рождения майонеза, День лепестковой вьюги, Весенний банковский праздник (Англия), Троица (Шотландия), Юм-э-такбир - День величия (Пакистан), День Республики (Непал), Семик - Зеленые Святки (Древние славяне), Национальный день грудинки, День международной амнистии и Национальный день гамбургера (США).


ЧТО ОТМЕЧАЛИ 27 МАЯ


День смелых решений


В этот день непременно рекомендуется принять смелое решение, хотя бы одно. И совсем не имеет значения, будет ли это решение, круто меняющее судьбу, или просто попробовать новый сорт кофе. Главное - принять, и сразу же приняться за его реализацию в жизнь:) Ведь кто знает, сколько всего интересного мы пропускаем только потому, что слишком часто сомневаемся и долго решаемся вместо того, чтобы действовать? Сегодняшний день - отичный шанс это изменить и, по возможности, не пропустить ни одного приключения!


Еще 27 мая праздновали День города (Санкт-Петербург), День изобретения шпрот, Всероссийский день библиотек (День библиотекаря), Международный день рассеянного склероза, День детей (Нигерия), День Иоанна Русского (Восточное православие), День матери (Боливия), Национальный день здоровья и фитнеса, День скотча и Национальный день виноградного эскимо на палочке (США).


СОБЫТИЯ 26 МАЯ


Европейский день соседей


Европейский день соседей отмечается ежегодно в последнюю пятницу мая. Его справляют жители 36 стран мира. Цель праздника – познакомиться и подружиться с людьми, которые живут рядом. Эта проблема становится с каждым годом все более актуальной. Ведь еще два-три десятилетия назад жильцы многоквартирных домов знали фамилию, имя и отчество соседей (не только тех, кто жил с ними на одном этаже), их место работы, ближайших родственников или друзей. Сейчас многие соседи даже не здороваются друг с другом при встрече. Впервые праздник прошел в Париже в 1990 году. Он быстро обрел популярность в других странах и городах и вышел за пределы европейских границ. Автор идеи празднества – француз Антаназ Перифан. Он стал замечать, что люди стали чересчур разобщенными и антисоциальными. Все больше стали погружаться в себя и все реже покидать свои уютные жилища.Уже в 1999-ом был впервые проведен день соседей, когда все люди, входившие в состав группы, собрались вместе и устроили одну из крупнейших вечеринок Франции за последнее время. Там были и студенты, и домохозяйки, дети, отцы и даже бабушки и дедушки. Все могли найти того, с кем можно было бы поговорить по душам и интересно провести время.В день праздника каждому жителю на территории Европы и за ее пределами предлагается сделать легкий жест – пригласить соседей провести вместе время. Это поможет найти единомышленников, усилить общественную сплоченность, возродить солидарность, братство и дружбу, которые необходимы для добрососедских отношений.


Также 26 мая отмечали День сварщика, Праздник большого напора, День хождения босиком, День российского предпринимательства, День снежного барса, День конника, День матери (Польша), День независимости (Грузия), День извинений и Национальный день здоровья (Австралия), Национальный день десерта с вишней и Национальный день чизкейка с черникой (США).


#eventiks #афишаекатеринбурга #евентикс #зарядисьэнергиейевентикс #событияекатеринбурга