​ПРАЗДНИКИ 24 МАРТА // Международный день борьбы с депрессией // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

24-03-2017
​ПРАЗДНИКИ 24 МАРТА // Международный день борьбы с депрессией // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

ПРАЗДНИКИ 24 МАРТА


Международный день борьбы с депрессией


Задавались ли вы когда-то вопросом, что такое счастье, откуда оно берется? Это философское понятие сочетает в себе материальное благополучие, умноженное на гармонию и позитивное настроение. На вопрос «Что такое счастье?» тысячи людей ответят по-разному. Это и творческие успехи, и покупка новой квартиры, и поступление в престижный ВУЗ, и достижения в бизнесе, и рождение долгожданного ребенка, и выигрыш в лотерею. Список можно продолжать до бесконечности. Отсутствие желаемого способно привести к подавленному состоянию, причем иногда самостоятельно выйти из него не получается. Подобные изменения настроения могут сопровождаться неврологическими симптомами, бессонницей, апатией, отсутствием аппетита и нежеланием выполнять привычную работу. Они носят название депрессии – самого распространенного в современном мире недуга. По статистике практически каждый человек испытывал её хоть раз в жизни, а одной трети суицидов предшествовала затяжная депрессия. Кому-то удается самостоятельно решить проблему (занятия спортом, поездка к морю, смена вида деятельности, общение с друзьями и близкими, успокаивающий чай и длительные прогулки на свежем воздухе), а кто-то только с помощью медиков может выйти из этого гнетущего состояния. В арсенале врачей есть масса средств, которые доказали свою эффективность на практике, например, приём антидепрессантов, иглорефлексотерапия, расслабляющий массаж, сеансы психотерапии и т. д. Учитывая распространенность проблемы и показатели неутешительной статистики, было даже решено ввести в календарь праздников Международный день борьбы с депрессией. Отмечают его 24 марта, а вариантов празднования сотни. Можно посмотреть комедию, послушать позитивную музыку, отправиться на концерт или на прогулку в лес со своими самыми веселыми друзьями, спеть в караоке или укрыться мягким пледом, выпить чашечку теплого молока с медом и сказать себе: «Жизнь – удивительная и волшебная сказка, где нет места плохому настроению, негативу и депрессии!». Лучше всего бороться с депрессией на большом Юбилейном концерте любимой всеми группы РУКИ ВВЕРХ, который состоится 24 марта 2017 года в КРК «Уралец» http://eventiks.ru/event/965


День вверх тормашками


Мы знаем кармашки, мы знаем ромашки,

Но что же за странное слово тормашки?

А вот вверх тормашками - ясно всегда,

Что ноги нас тянут, порой, не туда!

Поэтому встанем, с утра, вверх ногами!

И грустные мысли изменятся сами!


День рождения куриного окорочка


«Мода» на куриные ножки пошла от американцев. Они не особо жалуют эту часть курицы. Больше предпочитают грудки и крылышки. Поэтому окорочка с удовольствием поставляют в другие страны. Цена на них намного ниже, чем себестоимость собственного производства. В «лихие» годы перестройки окорочка были основным продуктом на пустых полках постсоветских магазинов. Почему Днем рождения куриного окорочка считается 24 марта? В 1990 году Михаил Горбачев и Джордж Буш-старший подписали соглашение о поставке партии куриных ножек в СССР. После этого они получили шуточное название «ножки Буша». 24 марта – это дата, когда мясо прошло таможенный контроль. По сравнению с советскими курицами, ножки выглядели огромными. Ходило много легенд, что они напичканы гормонами, чтобы отравить советский народ. Однако использование гормонов запрещено законодательством США. В Штатах существует жесткий контроль над продукцией. Для профилактики заболеваний птице дают только разрешенные препараты.


24 марта празднуют еще и День штурманской службы ВВС РФ (101 год), Всемирный день борьбы с туберкулезом (135 лет), Международный день права на установление истины в отношении грубых нарушений прав человека и достоинства жертв (ООН), День страдания Фатимы (Шииты), День памяти истины и справедливости (Аргентина), День посадки деревьев (Уганда), Национальный день изюма в шоколаде и День предупреждения американской диабетической ассоциацией (США).


#eventiks #афишаекатеринбурга #евентикс #зарядисьэнергиейевентикс #событияекатеринбурга