ПРАЗДНИКИ 23 ФЕВРАЛЯ // День защитника Отечества // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

22-02-2017
ПРАЗДНИКИ 23 ФЕВРАЛЯ  //  День защитника Отечества // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

​ПРАЗДНИКИ 23 ФЕВРАЛЯ


В России сегодня отмечают День защитника Отечества


Международный фестиваль кубинских сигар


В конце февраля в Гаване открывается ежегодный Международный фестиваль кубинских сигар (Habanos Cigar Festival) - важнейшее событие в жизни ценителей и курильщиков сигар! Обычно в нем участвуют более 1000 производителей, экспортеров, коллекционеров и просто любителей знаменитого табака из 60 стран мира. В программу пятидневного фестиваля включаются выставки, концерты, обсуждения и презентации. И все это о кубинских сигарах. Проводятся различные конкурсы и аукционы табачных изделий. Гостям предлагаются поездки на табачные фабрики и плантации, а также возможность принять участие в семинарах на самые разные темы: от умения производить сигары и искусства наслаждаться ими, до выявления подделок. Программой предусмотрен обед, во время которого изысканные вина подаются с определенными сортами сигар. Традиционно на фестивале представляются последние новинки и элитные марки кубинских сигар, таких как Cohiba, Montecristo, Romeo y Juleta, Partagas, Hoyo de Monterrey, H.Upmann. Много лет фестиваль традиционно посещал Фидель Кастро. В 2001 году Куба произвела на экспорт 153 миллиона сигар. По меньшей мере, 70% кубинского экспорта сигар предназначено для европейского рынка. Как известно, производимые на Кубе сигары входят в число самых дорогих в мире. Поэтому поклонников и ценителей сигар ждет неделя изысканного наслаждения и особого очарования лучшими сигарами и табаком!


В Гайане 23 февраля празднуют Гайанский День Республики – Мэшрамани, в Америке - День игры в теннис, День керлинга, День собачьего печенья, Национальный день бананового хлеба.


Масленица // Четвертый день


Четверг – «Перелом Масленицы (Широкий разгуляй)». День был наполнен гуляниями с утра до вечера, вождением хороводов, кулачными боями. Хозяйки пекли изделия из муки в форме птиц. В четверг запрещалось шить.


Прохор Весновей


23 февраля в погодном календаре считается поворотным. В этот день в воздухе слышен запах весны. Температура заметно повышается. Поэтому в народе праздник получил название «Весновей», что означает «веет весной». На Прохора Весновея шалят духи лесов и водоемов. Поэтому шанс заблудиться в лесу, свалиться в воду или просто упасть многократно возрастает. Народное поверье гласит, что подобным «шуткам» подвергаются те, кто не верит в Бога. Не обходит нечистая сила и верующих людей, но слабых духом, нарушающих заповеди Божьи. Поэтому 23 февраля без необходимости в лес или к воде лучше не ходить. Если все-таки нужно пойти, то стоит помолиться святому Харлампию – он поможет уберечься.


Как достойно отпраздновать День защитника Отечества?


23 февраля – праздник всех представителей сильного пола. Этот день – замечательный повод проявить внимание и порадовать родного и близкого мужчину, друга, коллегу приятным сюрпризом. Подарок на День защитника Отечества должен подчеркивать мужественность и силу, быть интересным и запоминающимся. Для многих россиян 23 февраля считается праздником всех мужчин, независимо от их возраста и рода занятия. В этот день в семьях, рабочих и учебных коллективах женщины поздравляют представителей сильного пола. Они преподносят им открытки, подарки. По случаю торжества устраиваются корпоративы и вечеринки. В школах и детских садах проводятся тематические утренники. Ко Дню защитника Отечества приурочивают праздничные концерты, в которых участвуют звезды эстрады и телевидения. Вечером небо вспыхивает торжественными салютами. По телеканалам транслируют военные фильмы, тематические передачи и развлекательные программы.


В День Защитника Отечества принимают поздравления не только мужчины, но и женщины, которые прошли все трудности Великой Отечественной Войны. 23 февраля поздравления получают военнослужащие, а также каждый, даже самый маленький мужчина. В России, как и в некоторых других странах СНГ, это событие почитается как Мужской день, который у нас отсутствует. На афише Городского событийного портала Вы найдете огромное разнообразие способов отличного времяпрепровождения в этот день и развлечений на любой вкус и кошелек.


Можно сводить своих любимых мужчин на концерт:


Например, на большой концерт, который состоится на главной сцене центра культуры, получил название «Несокрушимая и легендарная», и включает в себя 20 композиций, посвященных главному февральскому празднику. Их исполнят артисты ансамбля танца и музыки «Иван да Марья», ансамбля бального танца «Элеганс», народного хора «Уральские края», студии бальных танцев «Ангажемент», ансамбля народных инструментов «Русичи» и многие другие http://eventiks.ru/event/6015. Или на одну из самых драматичных программ Уральского хора «Прощание славянки или Подлинные истории». Лейтмотивами новой программы стали образ русской женщины, провожающей на войну своих близких и марш, звучащий на вокзалах более 100 лет – «Прощание славянки» http://eventiks.ru/event/5920. Во Дворце Молодежи сегодня поет Эдуард Изместьев — известный ранее как певец Андрей Бандера, один из любимых всеми поколениями артист, постоянный гость фестивалей «Шансон года», «Эх, Разгуляй!», «Славянский базар». Эдуард Изместьев приезжает в Екатеринбург, в праздник — 23 февраля, с новой концертной программой http://eventiks.ru/event/607


Интересную программу предлагает своим гостям Джаз-клуб EverJazz. 23 февраля выступит квартет Сергея Проня и Анастасии Гаевой с праздничным концертом: в этот вечер на сцене EverJazz — лучший джаз, самые сокровенные, вдохновляющие, запоминающиеся джазовые песни, создающее неповторимое ощущение праздника… Добавьте к этому великолепный состав музыкантов – квартет Сергея Проня (что само по себе уже давно стало Именем в джазовой культуре нашего и не только города) и ослепительная вокалистка Анастасия Гаева. Что получаем? Концерт, обещающий стать восхитительным событием для каждого! http://eventiks.ru/event/5956  Или послушать как всегда шикарное выступление Платона Газелериди, Светланы Ячменева & friends. В этот вечер со сцены EverJazz прозвучат популярные эстрадные мелодии и песни, знакомые каждому — известнейшие хиты Майкла Джексона, группы «Битлз», Стиви Уандера, Рианны, Фарелла Уильямса и других артистов, чьи песни входят в золотой фонд популярной музыки http://eventiks.ru/event/2184


Обширный выбор предлагают в этот праздничный день театры города Екатеринбурга:


В «Театроне» сегодня Комедия Михаила Задорнова в одном действии «Хочу купить вашего мужа» http://eventiks.ru/event/5165 и спектакль "Как я стал...", очередной шедевр от талантливого драматурга Ярославы Пулинович, пресловутый океан современных нравов, успешно втиснутый в неказистый с виду графин http://eventiks.ru/event/422. В Театре оперы и балета 23 февраля дают оперу Дж. Верди  в трех действиях «РИГОЛЕТТО» http://eventiks.ru/event/550, а в «Коляда-Театре» очень смешную постановку пьесы Николая Коляды «Клуб брошенных жен», в основе которой смешная и странная история, но финал в спектакле выходит на обобщение: судьбы несчастных, обиженных и униженных персонажей явственно пересекаются с судьбами миллионов людей http://eventiks.ru/event/914


В «Волхонке» сегодня очень необычная трактовка знаменитого произведения Федора Достоевского «Преступление  наказание». Профессор Бостонского Университета Юрий Кордонский поставил на сцене театра «Волхонка» спектакль «Преступление и наказание» по роману Федора Достоевского. Юрий Кордонский — автор постановок во многих странах мира, обладатель многочисленных театральных наград и премий, преподает режиссуру и актерское мастерство в университетах Америки. Для этого проекта театр специально закупил в Америке шесть суперсовременных профильных прожекторов с регулируемой линзой, т.к. свет играет в спектакле одну из главных ролей. Специально на семь дней из Америки прилетел постановщик света Джон Карр. Профессиональный постановщик театрального света Джон Карр осуществил множество театральных проектов в разных странах мира. На сцене выстроены очень необычные декорации. Весь спектакль решен в черно-белой гамме. Над спектаклем с американской стороны еще работали автор сценографии Тина Луиз Джонс и автор идеи костюмов Лесли Вайнберг. Автор сценической композиции Юрий Кордонский вывел на сцену сразу трех Раскольниковых одновременно. Для него Достоевский сегодня чрезвычайно современен. В каждом из нас уживаются сразу несколько ипостасей. Три актера, играющие Раскольникова, олицетворяют собой Земное, Божественное и Дьявольское, что есть в каждом человеке http://eventiks.ru/event/1988


В театре "ТургеневЪ" легкая лирическая комедия, стремительная, с изящным юмором и неожиданным концом. Успех и любовь не покупаются обманом, а даются тем, кто искренне чувствует и любит http://eventiks.ru/event/1058


Сегодняшний мужской праздник можно отметить по-спортивному:


23 ФЕВРАЛЯ в Батутном Суперпарке RAZGON взрыв мужских гормонов! Фейерверк брутальных эмоций. Целый день - крутые испытания для настоящих мужчин и супер подарки от боевых подруг!! Подготовлена обширная улетная развлекательная программа для мужчин всех возрастов от 0 до 99+ http://eventiks.ru/event/6010 А в бассейне Дворца молодёжи состоится Первенство Свердловской области по судомоделизму среди младших школьников. Навыки управления различными моделями судов продемонстрируют около 10 команд из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новоуральска, Верхней Салды, Серова и Ревды http://eventiks.ru/event/6004 Увидеть прототипы реальных лодок и кораблей и стать зрителем их захватывающей гонки в День защитника Отечества может любой желающий – вход на соревнования свободный.


И конечно, брутально потусить и отпраздновать как следует (то есть чтобы потом не было мучительно больно за бездарно проведенные выходные и стыдно перед любимыми мужчинами) можно в многочисленных клубах ЕКБ:


SYNTHETIC URAL BIRTH FESTIVAL VII. 23-го февраля в сердце Екатеринбурга в главном альтернативном клубе Урала "СВОБОДА" (ул.Центральный рынок, 6) состоится презентация выхода нового альбома коллектива SECTOR 516 "Creator" при поддержке специально приглашенных групп NOISE RESISTENCE (dark electro) и RAVEN SAID (gothic rock). А также пройдет празднование дня рождения лидера гр. Sector 516. Начинаем отмечать сразу на входе!!! http://eventiks.ru/event/5992 А с 23 часов всю ночь там же можно зажечь по-взрослому на True Men's Party. Грандиозный праздник для настоящих мужчин и их прекрасных подруг! Угарнейшие конкурсы от MC Петровича, чемпионат по армрестлингу, специальные коктейли в баре и ещё куча всяких благ! http://eventiks.ru/event/5993


Кафе «Планетарий» риглашает вас отметить День защитника Отечества в компании с дуэтом Карины Каренян (вокал) и Дениса Галушко (клавиши). В программе вечера: соул, джаз, поп в собственных аранжировках, эклектичное смешение ярких красок и оригинальное звучание, экспрессия и профессионализм http://eventiks.ru/event/6006


В развлекательном центре «Луна» 23 февраля с 22 часов праздничная вечеринка "АТЫ БАТЫ, ШЛИ СОЛДАТЫ"! Интерактивная программа зажигательного ведущего, выступление шоу-балета, тематическая фотозона, танцевальная программа от Dj и "Изюминка" мужского праздника на тему "Ради него готова на все"! P.S. Каждому бойцу в подарок – боевой шот и закусь пряная! http://eventiks.ru/event/5983


Интересный формат празднования «Мужские разговоры + Стрижки + Музыка» сегодня предлагает Сocktail bar InTouch. Организаторы решили, что мало просто хорошей брутальной музыки в этот день. И поэтому объединили силы вместе с Barbershop KONTORA | Екатеринбург! Вечер обещает быть знатным. В программе: стоунер-блюз от Blues Bastards, качественный саунд от Dj D.MONRO, стильные стрижки и мужские разговоры от KONTORA, ну, и конечно, отличные коктейли от бара http://eventiks.ru/event/6005


Весело отметить и поздравить мужчин с Днем Защитника Отечества сегодня можно в Ночном клубе «Мёд» на вечеринке Камуфляж party. Разогреваемся на танцполе под современные хиты, ремиксы из 90-х и 80-х от DJ SHMEL, харизматичный MC АЛЕКСАНДР ПЛОТОНЕНКО с брутальными конкурсами и призами, боевой десант Go-Go «Мед» и танцевальный марш-бросок до самого утра!!! Главная перчинка ночи – обжигающее ЭРОТИК шоу «ИСКУШЕНИЕ»! http://eventiks.ru/event/6011


В Клубе New Bar сегодня акустический концерт группы «Курара». А после настоящая мужская вечеринка - автопати! Участники группы встанут за пульт и устроят "улетевшую" дискотеку, танцы до самого утра обеспечены! Эта вечеринка лучший повод собраться на мансарде обновленного New Bar, отметить мужской день и проводить эту уже порядком надоевшую зиму. Музыканты готовят что-то очень вкусное и взрывоопасное! http://eventiks.ru/event/6007


И, разумеется, нечто особенное в подарок мужской половине приготовили в Доме Печати. Лето не за горами, уж точно не за Уральскими, а весна у порога стоит и капает! Но все это не имеет никакого значения… Oh, boy!!! Выходные начинаются с абсолютно female пати! За вертушками всю ночь — Lilu, Sunni и Kika. Не пропустите праздничную ночь в Доме Печати! http://eventiks.ru/event/5996


И всё это – лишь маленькая часть афиши событий и анонсов развлекательных мероприятий, которые можно регулярно выбирать для себя и своего крутого досуга на Городском событийном портале EVENTIKS.ru. Редакция портала поздравляет всех мужчин и всегда рада гостям нашего портала! Зарядись энергией ЕВЕНТИКС!!!


#eventiks #афишаекатеринбурга #евентикс #зарядисьэнергиейевентикс#событияекатеринбурга