ПРАЗДНИКИ 16 ИЮЛЯ // День вкусной еды и День рисования на асфальте // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

16-07-2022
ПРАЗДНИКИ 16 ИЮЛЯ // День вкусной еды и День рисования на асфальте // АФИША ЕКАТЕРИНБУРГА

16 июля в мире отмечают множество прекрасных и интересных праздников. Выбирайте на свой вкус и проводите время весело и неординарно со своими друзьями, семьей или наслаждаясь компанией самим с собой.


День вкусной еды


Всем известно, что для комфортной жизни необходимо правильное и гармоничное питание, которое заряжает силами. Однако нужно уметь сочетать в еде приятный вкус и пожелания своего организма.


В России обычно не отмечают этот праздник, однако в других странах. Например, в Швейцарии организовывают огромный фестиваль еды. Известные кулинары готовят изысканные блюда для обожателей вкусных деликатесов. Шеф-повара представляют оригинальные гастрономические техники и удивляют гостей невероятными авторскими блюдами.


День рисования на асфальте


Рисование на асфальте - это отдельное направление в искусстве, способ выразить свои эмоции и чувства, показать свой внутренний мир в красках.


Подобный праздник пользуется популярностью благодаря своей простоте. Взрослые и дети с легкостью могут принять участие в увлекательном событии. Проводятся конкурсы и соревнования по рисованию на асфальте. Это чудесный повод проявить свои креативность и творчество, а также провести время с семьей и близкими друзьями. Конечно же, праздник сопровождается веселой музыкой, хохотом, искренним и безудержным весельем. Так что сегодняшнее событие должно остаться в памяти яркого лета!


Всемирный день змеи


Историю появления этого праздника умалчивают, потому что о его возникновении на самом то деле никто не знает. Да, вот так бывает!


Однако идеей создания подобного праздника стало желание распространить в массы как можно больше информации о змеях.


Змеи приносят достаточно пользы людям - существуют различные мази и лекарства с использованием яда этих пресмыкающихся, жизненно необходимые людям для восстановления после тяжелых болезней


Яд кобр, гадюк, гюрз и песчаных эф также используют при разработке косметических средств и активно применяют в фармакологии.


В Христианстве змеи неким образом связаны с тёмными силами, негативной энергией, предательством и изменой. Однако на Востоке змеи являются с символом мудрости, несут народу чистую и искреннюю энергию.


Также сегодня отмечают День благодарности морской свинке, День дыни и Праздник огурца, День водопадов, День кукурузных оладьев, День свежего шпината, День избавления от мыслей «Мог бы иметь» и «Должен иметь» (Toss Away the «Could Haves» and «Should Haves» Day), День духовной любви, Праздник «Гергетоба», День пожилых женщин (Unaine Day), День деревянных автомобилей (National Woodie Wagon Day), Праздник Спасителя (Festa del Redentore), День клубнично-ревеневого вина (National Strawberry Rhubarb Wine Day) и День личного повара (National Personal Chef Day).