Показ фильма «Залечь на дно в Брюгге»

от 300 руб./человека
22.02.19
C 18:00
Событие завершено
Место проведения: Мультиплекс "Салют"
Показ фильма «Залечь на дно в Брюгге»
«Залечь на дно в Брюгге» на большом экране Екатеринбурга

23 февраля в День Защитника Отечества проект «КультКино» и кинотеатр «Салют» вернут на большой экран дебютный полнометражный фильм режиссёра Мартина МакДоны («Семь психопатов», «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури») - «Залечь на дно в Брюгге».

Эту чёрную трагикомедию с поистине мужским характером, спустя всего 10 лет после выхода на экраны, заслуженно можно назвать культовой. Именно она принесла постановщику известность в кинематографических кругах и положила уверенное начало его дальнейшей карьере.

Главные роли в фильме «Залечь на дно в Брюгге» сыграли известные ирландские актёры - Колин Фаррелл («Александр», «Убийство священного оленя») и Брендан Глисон («Холодная гора», «Голгофа»). Также в картине снялись Рэйф Файнс («Список Шиндлера», «Английский пациент») и Клеманс Поэзи («Гений», «127 часов»).
Первое задание новоиспечённого киллера Рэя (Колин Фаррелл) проходит с тяжкими последствиями. Вместе с напарником Кеном (Брендан Глисон) босс отправляет их в бельгийский городок Брюгге, чтобы ждать дальнейший указаний. Спокойствие этого места действует на героев одновременно расслабляюще и угнетающе. Рэй заводит знакомство с девушкой по имени Хлои, а босс поручает Кену непростую миссию, которая ставит его перед важным моральным выбором и приведёт к неисправимым последствиям.

Премьера фильма состоялась на кинофестивале «Сандэнс», где он был тепло принят публикой. Затем он удостоился множества номинаций и наград на престижных мировых премий, в числе которых «Сатурн», «Жорж», BAFTA (победитель в категории «Лучший оригинальный сценарий»), «Золотой глобус» (Колин Фаррелл - победитель в номинации «Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле») и «Оскар» (номинация на «Лучший оригинальный сценарий»).

Прославленный у себя на родине драматург, Мартин МакДона, создал крайне конфликтную историю, заполнив её глубокими и запоминающимися диалогами, мрачнейшим юмором и размышлениями на тему человеческой природы — такой хрупкой, непредсказуемой и шаткой. «Залечь на дно в Брюгге» — это кладезь остроумных реплик, философских вопросов и очень тонкой сатирой.
Чтобы насладиться многообразием британских и ирландских акцентов, смотреть такое кино обязательно стоит на языке оригинала с субтитрами.

Показ состоится 23 февраля в 18:00
Стоимость билета — 300 рублей.
Билеты можно приобрести в кассе киноцентра или на сайте kinosalut.ru
Организатор события: «КУЛЬТКИНО» / cultofcinema.com

О проекте «КультКино»

Творческий проект «КультКино» возвращает на большой экран мировые шедевры кинематографа, фестивальные хиты и просто любимые фильмы. Каждый показ сопровождается небольшой лекцией про историю создания фильма и его роль в кинематографе.

Кроме того, «КультКино» - это независимое интернет-издание. Мы пишем про кино в целом, освещаем яркие кинособытия, делаем рецензии и берем интервью у представителей киноиндустрии. Наш адрес - cultofcinema.com
Город:
Екатеринбург
Адрес:
ул. Толмачева, 12
Телефон:
+7
Сайт:
http://kinosalut.ru/news/?ELEMENT_ID=23102
Просмотров: 2789

Галерея

Где нас найти