Спектакль «​Война, которой не было»​

300 руб./человека
12.10.18
C 20:00 До 21:00
Событие завершено
Место проведения: Ельцин -центр
Спектакль «​Война, которой не было»​
«​Война, которой не было»​ (по чеченским дневникам Полины Жеребцовой)
Спектакль по чеченским дневникам Полины Жеребцовой «Муравей в стеклянной банке»
Режиссер – Семен Серзин

Художник – Александра Микляева. В спектакле заняты: Екатерина Соколова, Дмитрий Зимин, Иван Попов

Спектакль – участник фестивалей «Артмиграция» (Москва), «Реальный театр» (Екатеринбург), «Дебаркадер» (Челябинск), а также офф-программы Санкт-Петербургской премии для молодых «Прорыв».

История взросления девочки сквозь призму чеченской войны, о которой не любят вспоминать. О которой вспоминать неудобно, но помнить нужно обязательно. На основе документальных дневников история складывается в дни и годы военного положения мирных людей: их быт, обусловленный непрекращающейся угрозой для жизни, в присутствии смерти, которая приходит без предупреждения и становится данностью. Когда непонятно - кто свой, кто чужой. И через все это - жизнь простой русской девочки Полины, ее мамы, друзей, которые порой превращаются во врагов, ее первых разочарований в жизни, первой любви и первой ненависти.

В день спектакля по билету на него можно посетить музей (в частности – экспозицию «Чеченская трагедия»). Это можно сделать до спектакля, предъявив билет на стойке рецепции при входе в музей. Музей работает с 10 до 21 часа. Чтобы посетить музей в другой день, нужно там же получить входной билет в обмен на билет на спектакль.
Город:
Екатеринбург
Адрес:
ул. Бориса Ельцина, 3
Телефон:
+7 (343) 312-43-43
Сайт:
https://yeltsin.ru/affair/voyna-kotoroy-ne-bylo-po-chechenskim-dnevnikam-poliny-zherebcovoy/
Просмотров: 1320

Галерея

Где нас найти