Уральские мифы и современность // Дискуссия

Бесплатно
21.08.18
C 19:00
Событие завершено
Уральские мифы и современность // Дискуссия
Уральские мифы и современность
Публичная дискуссия

Как увидеть и использовать влияние архаических мировоззренческих систем сегодня? Почему стоит популярно рассказывать о древнем Урале, вытаскивать на свет архаическую мифологию? Как и в чем мы можем видеть влияние древних мифов на нашу жизнь? Зачем и как мы можем/должны работать с этими образами сегодня?

Участники дискуссии обсудят, как с древними образами работал сам Павел Бажов, как он выразил их в своих сказах и что это может значить, если смотреть на них с позиций психоанализа; как связано мифологическое наследие нашего региона с самосознанием современного уральца. Также на дискуссии поговорим о современных писательских практиках, брендинге территорий и даже росте актуальности «мифологического знания» на фоне стагнации «знания научного».

К дискуссии приглашены:

Надежда Власова — психоаналитик
Анатолий Гагарин — философ, политолог, руководитель Уральского отделения Фонда развития гражданского общества, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов
Елена Ленковская — писатель, искусствовед, арт-критик.
Сергей Новопашин — политтехнолог, публицист, директор департамента региональных исследований Института системных политических исследований и гуманитарных проектов

Ведущий дискуссии — Глеб Жога, писатель и журналист, регионалист, куратор публичной программы «Бажов-Феста».

Адрес: Добролюбова, 19а

Вход свободный
Город:
Екатеринбург
Адрес:
ул. Добролюбова, д. 19а
Телефон:
+7
Просмотров: 490

Галерея

Где нас найти