Танцуют все: инклюзивный воркшоп Марго Гринли

Бесплатно
31.07.18 - 02.08.18
C 12:00 До 15:00
Событие завершено
Место проведения: Ельцин центр
Танцуют все: инклюзивный воркшоп Марго Гринли
Танцуют все: инклюзивный воркшоп Марго Гринли. BodyWise dance company (USA)

Марго Гринли – хореограф, театральный режиссер, танцовщица и педагог из Вашингтона. Её подход основан на двадцатилетнем опыте работы в сфере социально-значимого искусства, сперва как индивидуального художника, затем в качестве члена организации Dance Exchange. В данный момент ее деятельность в качестве руководителя танцевальной компании BodyWise Dance фокусируется на вопросах инклюзии, общедоступности и популяризации двигательных практик в контексте искусства и терапии.

Воркшоп предполагает включение в процесс танца всех участников, вне зависимости от их возраста, физической формы и профессиональных навыков. Ведь в танце, как утверждает Марго, разнообразие и контраст – ключевые ингредиенты. В основе занятия все то, что мы любим – музыка, ритм и взаимодействие.

Социальный танец, подразумевающий тесное сотрудничество и двигательную активность, представляет собой полезный опыт для людей с ограниченными возможностями здоровья. По завершению класса состоится совместная импровизация и обсуждение полученного опыта с участниками воркшопа.

Уровень танцевальной подготовки не имеет значения. Обязательно наличие удобной формы, приспособленной для движения и танцев.

Аудитория 510, 5 этаж

Вход свободный, по регистрации
Город:
Екатеринбург
Адрес:
ул. Бориса Ельцина, 3
Телефон:
+7 (343) 312-43-43
Сайт:
https://yeltsin.ru/affair/tancuyut-vse-inklyuzivnyj-vorkshop-margo-grinli/
Просмотров: 999

Галерея

Где нас найти