Выставка «Волшебство своими руками»

Бесплатно
31.05.18 - 30.06.18
C 10:00 До 21:00
Событие завершено
Место проведения: Ельцин центр
Выставка «Волшебство своими руками»
Выставка «Волшебство своими руками»
с 1 июня по 1 июля

Работы детей 11–14 лет из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Берёзовского, п. Монетный
Выставка работ детей воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Берёзовского, п. Монетный, обучающихся в Березовской школе-интернате по программе 8 вида и занимающихся в студии живописи «Алла Прима» под руководством Анны Махмутовой.

Все началось с одной грустной девочки, которая не хотела играть и делать поделки, когда волонтеры инклюзивного клуба "Искорка добра" г. Березовского приезжали в Реабилитационный центр. Однажды Анна Махмутова, руководитель студии живописи «Алла Прима» и волонтер инклюзивного клуба, случайно увидела ее чудесные рисунки карандашом и предложила попробовать масло. На первое занятие понадобился один мольберт, а на второе уже пять! Через месяц присоединились мальчишки. Так два с половиной года назад начались занятия живописью маслом. Началось волшебство!

Дети с особенностями развития пишут картину два-три часа – это волшебное трудолюбие и усидчивость. Конечно, порой случаются «кисточковые сражения», и урок живописи минут на 10 превращается в урок фехтования! Все художники студии обладают врожденным чувством композиции — это чудо скрытого в каждом ребенке таланта. Им не надо объяснять, что есть основные цвета, дополнительные и противоположные, дети это всегда знали и пользовались. Они, поймав вдохновение, просто берут мастихин, смешивают краски и смело кладут их на холст. Это магия безоговорочной веры в себя.

Грустной девочки больше нет — есть целеустремленная девушка, которая дрессирует собак, пишет картины и занимается волонтерской работой. Она уже знает, что волшебство создается своими руками.

На выставке представлены работы детей 11–14 лет из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Берёзовского, п. Монетный, обучающихся в Березовской школе-интернате по программе 8 вида. Картины выполнены маслом на холстах в технике Алла Прима (от итал. a la prima — «в один присест»).
Город:
Екатеринбург
Адрес:
Б. Ельцина, 3
Телефон:
+7 (343) 312-43-43
Сайт:
http://www.yeltsin.ru
Просмотров: 2405

Галерея

Где нас найти