Водный мир

Бесплатно
03.10.17
C 18:30
Событие завершено
Водный мир
Водный мир

Лекция-погружение в удивительный мир морских млекопитающих

4 октября, во Всемирный день защиты животных, Городской библиотечный информационный центр (Антона Валека,12) приглашает всех любителей живой природы на лекцию об одной из самых загадочных групп млекопитающих, представители которой смогли перейти с суши в воду и приспособиться к обитанию в водной среде.

Многие аспекты жизни морских млекопитающих до сих пор остаются тайной для ученых. В ходе этой встречи гости познакомятся с представителями, встречающимися в России, обсудят удивительные особенности анатомии, физиологии и поведения группы в целом и отдельно взятых видов.

Лекцию проведет Наталия Синева, научный сотрудник лаборатории эволюционной экологии Института экологии растений и животных УрО РАН. Она окончила биологический факультет Уральского государственного университета (ныне УрФУ). С 1998 года работает в Институте экологии растений и животных УрО РАН. В 2007 году Наталья Викторовна защитила кандидатскую диссертацию. В области научных интересов учёного - эволюционная экология, популяционная экология, популяционная морфология, окрасочный полиморфизм, зоология, териология.

Лекция в рамках Года экологии в России проводится при поддержке Института экологии растений и животных УрО РАН и приурочена к Всемирному дню защиты животных. Это международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. Эта дата отмечается ежегодно 4 октября.

4 октября 18:30
Городской библиотечный информационный центр (Антона Валека, 12)
Вход свободный.
Город:
Екатеринбург
Адрес:
ул. Антона Валека, 12
Телефон:
+7
Просмотров: 794

Галерея

Где нас найти