TARJA TURUNEN

от 2000 руб./человека
24.09.19
C 20:00
Событие завершено
Место проведения: Телеклуб
TARJA TURUNEN
Tarja Turunen
Ее голос стал олицетвориением жанра «симфонический метал»

Знаменитая финская певица, «валькирианский» голос которой стал залогом планетарного успеха группы Nightwish – Тарья Турунен приедет в Россию в рамках мирового турне в поддержку нового рокового альбома «In The Raw». 12 сентября артистка отправиась в тур по 10 городам России. 25 сентября 2019 Тарья Турунен даст концерт в Екатеринбурге в клубе TELECLUB. Екатеринбуржцы одними из первых услышат живое исполнение новых песен финской дивы в сопровождении рок-группы. Также артистка порадует поклонников хитами с предыдущих альбомов.

Жесткий и очень откровенный альбом «In The Raw» - седьмая по счету сольная работа Тарьи Турунен. Через три года после релиза «The Shadow Self» (2016) артистка выпускает роковый альбом, который, по ее словам, «как никогда ранее обнажает ее душу». Новый лонгплей раскрывает миру Тарью настоящую – ее истинную, очень уязвимую и одновременно агрессивную натуру. На пластинке громогласные металлические гитарные риффы гармонично переплетаются с валькирианским голосом Тарьи, подчеркивая его трехоктавную мощь. При этом тексты полны деталей из личной жизни. «Гитарный звук на альбоме очень прямолинеен, — отмечает Тарья. — Бьет не в бровь, а в глаз! Он идеален для сильного голоса, которому нужно, чтобы нечто не менее мощное стояло за ним».

При создании «In the Raw» артистка была вдохновлена известной поговоркой о золоте «Не все то золото, что блестит». «Не все золото обязательно блестит, — отмечает Тарья. — Когда мы думаем об этом благородном металле, то представляем что-то совершенное, утонченное, роскошь. Но ведь в своем естественном состоянии это грубый природный материал». Певица применила эту мысль к себе и к новому альбому. По аналогии, «In the Raw» олицетворяет врожденную агрессивную и одновременно уязвимую суть Тарьи. На новой пластинке ее утонченный и благородный академический вокал обрамляет грубое и тяжелое музыкальное ядро.

Тарья Турунен — одна из лучших вокалисток мира, экс-солистка группы Nightwish, обладательница потрясающего сопрано, харизмы и, как следствие всего этого, — признания и любви поклонников по обе стороны океана! Ей удалось доказать, что женщины в рок-музыке — это сила. И доказала она это силой своего голоса.

Поклонники и любители классической музыки знают Тарью Турунен как выпускницу Академии им. Яна Сибелиуса и одну из ярчайших оперных певиц мира. Имея академическое образование, Тарья Турунен нашла свое призвание в современных видах оперного искусства — classical crossover и симфонический рок.

Тарья прекрасно умеет реализовывать свои амбиции в самых разных музыкальных стилях, но публика всегда особенно тепло принимает ее в качестве рок-вокалистки. Именно в этом амплуа Тарья Турунен вместе со своей рок-группой приезжает в Екатеринбург, чтобы представить программу тура Shadow Shows 2017. Она включит в себя песни c новейших альбомов The Brightest Void и The Shadow Self, а также полюбившиеся, проверенные временем хиты. Концерт состоится в Телеклубе 16 апреля. Не пропустите волшебное весеннее рок-шоу!

25 сентября 2019 в 19:00 в Теле-клубе
Билеты от 2000 рублей
Город:
Екатеринбург
Адрес:
ул. Карьерная, 16
Телефон:
+7 (912) 609-44-44
Сайт:
http://tele-club.ru/events/tarjaturunen2017
Страница в соцсетях:
https://vk.com/teleclub
Просмотров: 5338

Галерея

Где нас найти