#newstorymetenkov // Инстаграм-конкурс

Бесплатно
02.11.16 - 17.12.16
C 10:00
Событие завершено
#newstorymetenkov // Инстаграм-конкурс
#newstorymetenkov

Выставка лучших фотографий инстаграм-конкурса «Дома Метенкова»

3 ноября - 18 декабря

В преддверии старта программы арт-резиденций «Новые истории Екатеринбурга» «Дом Метенкова» провел фотоконкурс для пользователей сети Instagram. В течение трех недель команда фотографического музея принимала выполненные в любых жанрах снимки, призывая горожан показать их собственные новые истории Екатеринбурга. В итоге в адрес организаторов поступило 1210 кадров от 172 пользователей.

35 лучших фотографий из числа присланных, включая три призовых кадра, будут теперь представлены на отдельной выставке в музее, которая откроется как раз накануне официального старта арт-резиденции «Новые истории Екатеринбурга». Напомним, первой участницей этой программы станет француженка Фетт Санс.

В этом году идея арт-резиденций «Дома Метенкова» была поддержана конкурсом «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Подробности проекта: http://museum.fondpotanin.ru/projects/9448856/diary

СПРАВКА
Цель конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» — адаптация российских музеев к меняющимся условиям современного мира, поддержка и продвижение лучших образцов музейной практики. Всего за время ее реализации было подано более 4000 заявок, победителями стали 190 проектов из 83 регионов.

Благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в современной России — создан в 1999 году для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. Основная задача фонда — содействие развитию благотворительности в России, поддержка одаренных и интеллектуальных люде — тех, кто способен меняться и готов помогать другим. Системная работа фонда в музейной сфере призвана поддержать инициативных профессионалов, способных сделать музей центром культурного, социального и экономического развития региона.

Оператор конкурса — Ассоциация менеджеров культуры (АМК). АМК — культурная сеть национального масштаба, объединяющая экспертов, консультантов и менеджеров социально-культурных проектов. Проекты АМК направлены на поддержку и развитие активных людей и некоммерческих организаций, работающих с культурным потенциалом территории; развитие сотрудничества и горизонтальных связей между менеджерами и организациями культуры.
Город:
Екатеринбург
Адрес:
ул. Карла Либкнехта, 36
Телефон:
+7 (343) 371-06-37
Просмотров: 1100

Галерея

Где нас найти