Экскурсии по городу // Музыкальный Екатеринбург

от 150 руб./человека
07.07.16 - 09.07.16
C 11:00
Событие завершено
Экскурсии по городу // Музыкальный Екатеринбург
Экскурсии по городу в рамках фестиваля «Безумные дни»

Гостей города познакомят с историей музыкального Екатеринбурга

С 8 по 10 июля в Музее истории Екатеринбурга пройдет параллельная программа музыкального фестиваля «Безумные дни». Прогуляться по городу приглашают как горожан, так и гостей города, приехавших послушать известных исполнителей.

1. Музыкальный Екатеринбург

На экскурсии участники познакомятся с особенностями культурной, в частности музыкальной жизни Екатеринбурга конца XIX - начала XX века. Поговорим об истории зала Маклецкого, о саде в котором играли оркестры Общественного собрания. Узнаем в каких учебных заведениях можно было обучиться музыкальному ремеслу, раскроем секрет какими музыкальными инструментами торговал фотограф В.Л. Метенков. Ну и разумеется, упомянем о легендарном уральском роке.

8 июля в 13:00
9 июля в 16:00

Сбор у памятника П.И. Чайковскому (около Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского)

2. Вознесенская горка

Прогулка по самому таинственному, и безусловно красивому месту в городе: парку Расторгуева-Харитонова. Участники познакомятся с противоречивой фигурой архитектора усадьбы, узнают о, том как проходила реконструкция в 1937 году и какие необычные представления и мероприятия проходили в парке в конце XIX - начале XX века.

8 июля в 16:00

Сбор у памятника Комсомолу Урала (рядом с Усадьбой Харитонова-Расторгуева)

3. По набережной реки Исеть: от «Космоса» к Каменному мосту

Экскурсия по "Колыбели города", ведь именно здесь на реке Исеть в 1723 году был построен екатеринбургский железоделательный завод. На экскурсии гостям расскажут об истории города, о монетном дворе и знаменитой гранильной фабрике, о знаковых фигурах, сыгравших немаловажную роль в развитии города.

8 июля в 11:00

10 июля в 16:00

Сбор у Камерного театра (ул. Пролетарская, 18)

Длительность — 1 час

Стоимость билета — 150 руб./чел.

Место можно забронировать по тел: 371-22-43 или бронь на сайте.
Город:
Екатеринбург
Адрес:
ул. Карла Либкнехта, 26
Телефон:
+7 (343) 371-21-11
Просмотров: 1331

Галерея

Где нас найти