Фальшивый купон

от 450 до 650 руб./человека
06.08.19
C 19:00
Событие завершено
Место проведения: Коляда - Театр
Фальшивый купон
Спектакль «Фальшивый купон»

Премьера!

Спектакль по пьесе Екатерины Бронниковой по мотивам Льва Толстого «Фальшивый купон».

Началось всё очень просто: два студента-гимназиста взяли да и подделали купон, денежный документ. Было 2 рубля 50 копеек, а они дорисовали единицу. И стало — 12 рублей 50 копеек. Делов-то? Ну, шутки ради. А денежка эта потекла по рукам от одного к другому человеку, творя немыслимое зло, убийства, трагедии и жуткие страсти.

Простая мысль в основе пьесы: маленькое, казалось бы, крошечное, ничтожное зло, сотворенное людьми для забавы, катит, как снежный ком, и вовлекает в себя новых и новых людей, творя зло поистине вселенского масштаба.

Лев Толстой писал: «Деятельное христианство не в том, чтобы делать, творить христианство, а в том, чтобы поглощать зло». Герои этой истории, проходя через невероятные страдания в поисках правды и Бога, понимают какие-то важные и серьезные вещи в себе и в жизни.

25 актеров занято в новом спектакле театра. Спектакль про Россию: про то, куда она мчится, про то, куда идут эти шеренги в шинелях — на каторгу, на виселицу, или ищут солнце и счастье под небом. В спектакле много русских песен — грустных и веселых. И танцы русские, которые, скорее, не танцы, а — босиком по горящим угольям. Как у Есенина:

« … Это все, что зовем мы родиной,
Это все, отчего на ней
Пьют и плачут в одно с непогодиной,
Дожидаясь улыбчивых дней …»

Новый спектакль «Коляда-Театра» поставлен по пьесе Е. Бронниковой и Н. Коляды, написанной по мотивам повести Л. Н. Толстого «Фальшивый купон».

Продолжительность: 2 часа 40 минут с антрактом.
Город:
Екатеринбург
Адрес:
пр-т Ленина, 97
Телефон:
+7 (343) 359-80-22
Сайт:
http://www.kolyada-theatre.ru
Просмотров: 2623

Галерея

Где нас найти