Киноверсия оперы «Травиата»

от 450 руб./человека
04.12.16
C 16:00
Событие завершено
Место проведения: ККТ «Космос» (зеленый зал)
Киноверсия оперы «Травиата»
Опера «Травиата» Джузеппе Верди

Новый сезон киноверсий постановок лучших театров мира от компании «Невафильм Emotion»

Постановка Baden-Baden Opera, Баден-Баден, Германия
Продолжительность: 2 часа 20 минут
Исполняется на итальянском с субтитрами на русском языке
Трейлер: https://vk.com/video-3906268_456239175

Постановочная группа:
Дирижер - Пабло Эрас-Касадо
Режиссер - Роландо Вильясон
Декорации - Йоханес Лейакер
Костюмы - Тибальт Ванкраенбрёк
Хор - Хор имени Бальтазара Неймана
Оркестр - Оркестр имени Бальтазара Неймана

Партии исполнили:
Виолетта Валери - Ольга Перетятько
Альфред Жермон - Аталла Айан
Жорж Жермон - Симоне Пьяццола
Флора Бервуа - Христина Далецкая
Виконт Гастон де Леторьер - Эмилиано Гонзалес Торо
Барон Дюфоль - Том Фокс
Маркиз Обиньи - Константин Вольфф
Анинна - Дениз Юзун
Доктор Гренвиль - Вальтер Финк

Знаменитый тенор и режиссер Роландо Вильясон создал яркую, живую и эмоциональную постановку, пожалуй, самого известного шедевра Верди на сцене Фестшпильхаус в Баден-Бадене. По словам издания «Штутгартер цайтунг», премьера получила восторженный прием публики». Почерк Вильясона, как певца и режиссера очень узнаваем. Роль Альфреда Жермона принесла ему мировую известность, и вот, десять лет спустя, мексиканский тенор поставил полную энергии, внимания к деталям, с легкой ноткой меланхолии версию «Травиаты».

Вильясон избрал необычный подход – он перенес историю великой и трагичной любви Альфреда и куртизанки Виолетты в декорации яркого и шумного мира цирка.

Ольга Перетятько в роли Виолетты «фантастически исполнила партию заглавной героини, колеблющейся между юношеской жаждой жизни и проникновенным отчаянием зрелости» («Штутгартер цайтунг»).

Её партнер, молодой бразильский тенор Аталла Айан, в роли ревнивца Альфреда представляет зрителю «интригующее исполнение с мягким тембром и богатым высоким звучанием голоса» («Штутгартер цайтунг»). Симоне Пьяццола в роли строгого отца Жоржа Жермона завершает вокальную линию, «внося в неё итальянский колорит» («Нойе цюрхер цайтунг»). Управление Оркестром имени Бальтазара Неймана взял на себя молодой испанский дирижер Пабло Эрас-Касадо.
Город:
Екатеринбург
Адрес:
ул. Дзержинского, 2
Телефон:
+7 (343) 253-88-27
Просмотров: 1019

Галерея

Где нас найти