Кецаль // Знаменитый театр DEREVO

от 1000 до 4000 руб./человека
18.04.16 - 19.04.16
C 19:00
Событие завершено
Место проведения: Театр драмы
Кецаль // Знаменитый театр DEREVO
Кецаль
Знаменитый театр DEREVO впервые в Екатеринбурге

В 1988 году, когда Антон Адасинский основал DEREVO, западная пресса сразу же окрестила театр «арт-острием, прорывающим железный занавес». Театр появился в Ленинграде, позже обосновался в Германии.

Постановки DEREVO с успехом шли на фестивалях в Авиньоне и Эдинбурге, а также собрали внушительный список престижных премий и наград: «Золотая Маска» (последняя - "Золотая Маска" в 2007 году, в номинации "Новация" за спектакль "Кецаль"), Приз Берлинской академии искусств» (2000), Приз жюри критиков фестиваля современной пантомимы MIMOS (2000), награды Эдинбургского фестиваля (Fringe First, Total Theatre Award, Herald Angel, Herald Archangel).

Создатель и руководитель театра Антон Адасинский - личность весьма популярная среди российского культурного бомонда и продвинутой модной публики. DEREVO давно живет в пограничных пространствах и географических, и телесных, и чувственных.Каждая новая работа DEREVO - это вопросы, это поиски, это непривычный стиль, если вообще есть у DEREVO что-то привычное.

Обычно спектакли DEREVO почти бессловесны, в них выступают отлично натренированные, налысо выбритые, психически и физически мобильные актеры-"андрогены". Тела своих танцовщиков господин Адасинский готовит по собственному рецепту. Отбирает одно тело из ста!

DEREVO — это гимн тела, главного и первейшего человеческого инструмента. «Кецаль" - это очень красивое зрелище, которое вовсе не просто пересказать словами, да и делать это совершенно не нужно!

Одно видение в спектакле цепляется за другое, одна "картинка" превращается в следующую. Знание того, что кецаль — священная птица древних майя и ацтеков, совсем не обязательно. В спектакле, конечно, есть намеки на мифологию древних народов. Но это очень вольная фантазия, которую каждый зритель должен, безусловно, трактовать для себя сам. Человеческие тела кажутся гуттаперчевыми и даже не очень человеческими, музыка превращается в движение, движение — в свет, свет — опять в тело, а тело — в эмоцию.

Антону Адасинскому удается лепить любые мифы, в том числе, и свой собственный. «Кецаль» - один из них!
Город:
Екатеринбург
Адрес:
Октябрьская площадь, 2
Телефон:
+7 (343) 371-72-13
Сайт:
http://www.uraldrama.ru
Просмотров: 2213

Галерея

Где нас найти