Пешеходная экскурсия «Главная площадь»

400 руб./человека
22.07.23
C 2023-06-28 14:00 До 2023-06-28 15:30
Событие завершено
Место проведения: Ельцин Центр
Пешеходная экскурсия «Главная площадь»
Считается, что главная городская площадь должна соответствовать статусу города. На протяжении ХХ века и после него главная площадь Екатеринбурга неоднократно менялась — как и город. На месте кафедрального собора встала трибуна.

Один памятник уступал место следующему, здания сменяли свое убранство, некоторые уцелели благодаря случаю, а некоторые пристроились позади них. Кто и почему принимал решения о будущем площади 1905 года и какие планы так и не состоялись?

Какой видели эту площадь горожане прошлого века и зачем они приходили сюда? Об этом можно будет узнать во время прогулки, которая начнется у самого старого здания площади, а завершится у самого молодого.

Город неоднороден. В нем есть места главные и второстепенные, любимые и заброшенные. В одних местах изменения начинаются, в других заканчиваются. В ХХ веке Екатеринбург приобрел привычку меняться до неузнаваемости.

Его площади и улицы — результат спора идей и действий, они же — свидетели политических жестов и повседневной рутины. Цикл уличных прогулок «Город и политика» предлагает участникам узнать, какие истории стоят за сложившимся обликом и устройством площадей, парков и улиц Екатеринбурга.

Билет на пешеходную экскурсию включает возможность посещения музея в течение дня.
Город:
Екатеринбург
Адрес:
ул. Бориса Ельцина, 3
Телефон:
+7 (343) 312-43-43
Сайт:
https://yeltsin.ru/affair/peshehodnaya-ekskursiya-glavnaya-ploshad/?id=48191
Просмотров: 4102

Галерея

Где нас найти