Летний день

от 80 руб./человека
13.07.22 - 28.08.22
C 2022-07-12 10:00 До 2022-07-12 18:00
Событие завершено
Летний день
17 июня в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала откроется персональная выставка нижнетагильского мастера лаковой росписи по металлу Эльвиры Ершовой.

Эльвира Витальевна является мастером-универсалом, художница пишет, как пейзажи, цветочные и сюжетные композиции, так и копийные работы, которые занимают особое место в ее творчестве. Расписывая подносы автор, чаще всего, использует теплые оттенки оранжевого, желтого, розового и оливкового, а для копирования выбирает работы русских художников: И. Айвазовского, В. Паленова, И. Шишкина.

Сегодня художница активный участник городских, региональных, всероссийских и международных выставок и один из немногих авторов, кто развивает и представляет нижнетагильский подносный промысел.

На выставке будет представлена обширная коллекция подносов мастера — результат многолетнего труда художницы, ее преданности делу. Эльвира Ершова своим творчеством сохраняет и обогащает традиции художественного подносного промысла Свердловской области, а обращаясь к копированию, продолжает традиции, заложенные тагильскими мастерами.

Выставка может стать объектом исследования для интересующихся этим удивительным по красоте и самобытности художественным промыслом, и желающих получить новые впечатления от виртуозности владения кистью, плавных живописных переходов и многообразия сюжетов.

Открытие выставки пройдет 17 июня 2022 года в 16:00, в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (ул. Чапаева, 10).
В день открытия вход свободный!

Выставка будет работать до 28 августа 2022 года.
Стоимость билетов на посещение выставочных залов: 110 р. – основной; 80 р. – льготный.
Город:
Екатеринбург
Адрес:
ул. Чапаева, 10
Телефон:
+7 (343) 257-70-75
Сайт:
http://www.uraltradicia.ru
Просмотров: 7836

Галерея

Где нас найти